Ergebnisse 2018

Dezember

Silvesterlauf Linz

4.Platz: Stefan U18

6.Platz: Johannes AK50

 

Silvesterlauf Gresten

5.Platz: Florian M20

Eisenstraßen-Cup-Gesamtwertung:

1.Platz: Florian

 

Altjahreslauf Katsdorf

1.Platz: Jana U10

             Stefan U18

Hobbylauf:

5.Platz: Nadja 

6.Platz: Ronja

 

Krampuslauf Purgstall

1.Platz: Florian U18

             Manuel AK

 

November

Christkindllauf Steyr

2.Platz: Selina U12

             Florian U18

3.Platz: Stefan U18

5.Platz: Manuel Haider M-H

7.Platz: Ronja U16

10.Platz: Nadja U14

12.Platz: Leonie U14

 

Thermenlauf Geinberg

1.Platz: Jana U10

2.Platz: Ronja U16

Hauptlauf 5,3km

4.Platz: Ronja U16

Cross-LM Neuhofen/Krems

12.Platz: Selina U14

16.Platz: Valentina U14

23.Platz: Nadja U14

5.Platz: Florian U18

6.Platz: Stefan U18

Pesenbachtallauf

1.Platz: Stefan U18

 

Oktober

Geländelauf Bad Zell

1.Platz: Tina U16

            Florian U18

             Agnes W40

2.Platz: Jana U10

             Selina U12

             Valentina U14

3.Platz: Selina U16

 

Kinderhilfelauf Amstetten

Kinderlauf:

1.Platz: Jana U10

3.Platz: Tina U16

10.Platz: Nele U6

30.Platz: Julian U8

Hauptlauf (5 km):

11.Platz: Nadja U16

12.Platz: Ronja U16

 

September

City Night Run Linz

4.Platz: Selina U12

             Nadja U14

             Tina U16

8.Platz: Ronja U16

 

Lauf Perg

1.Platz: Jana U10

Fitlauf:

5.Platz: Ronja

Lauf Summerau

1.Platz: Nadja U14

             Tina U16

             Manuel U16

2.Platz: Jasmin U6

             Elena U8

             Anja U12

4.Platz: Ronja U16

             Lukas U14

5.Platz: Jana U10

 

Marktlauf Euratsfeld

1.Platz: Manuel AK

2.Platz: Selina U12

             Florian U18

3.Platz: Stefan U18

4.Platz: Ronja U16

6.Platz: Hanna U8

7.Platz: Jana U10

8.Platz: Valentina U14

17.Platz: David U12

 

OÖ LM Steyr

7.Platz: Tina U16

8.Platz: Ronja U16

 

2 Stege Lauf Neufurth

1.Platz: Jana W2010

             Stefan M2002

             Florian U18

13.Platz: Jasmin U8

 

August

Airport Night Run Linz

1.Platz: Selina U13

6.Platz: Stefan (ÖLV-Elite Läufer)

7.Platz: Nadja U16

 

Panoramalauf St.Konrad

1.Platz: Stefan U18

 

Marktlauf Ybbsitz

1.Platz: Manuel AK

             Florian U18

3.Platz: Tina U16

 

Berglauf Sternstein

1.Platz: Stefan M17

 

Aktivlauf Lunz

1.Platz: Selina U12

             Florian U18

4.Platz: Ronja U16

 

Marchtrenker Stadt Grand Prix

1.Platz: Stefan U18

 

Haag am Hausruck

1.Platz: Stefan U18

 

Juli

Österreichischeh Meisterschaften Telfes/Tirol

5.Platz: Florian U18

Stadtlauf Wilhelmsburg

2.Platz: Tina U16

3.Platz: Lukas U14

 

LM U18 Berglauf Altaussee

1.Platz: Florian U18

3.Platz: Stefan U18

 

Altarmlauf Wallsee

1.Platz: Jasmin U6

             Jana U10

             Selina U12

2.Platz: Tina U16

             Florian U18

            Agnes W40

5.Platz: Ronja U16

7.Platz: Melissa U10

             Lukas U14

 

Dorflauf Treffling

2.Platz: Stefan U18

 

Berglauf Rabenstein

1.Platz: Florian M20

 

Eisenstraßenlauf Göstling

3.Platz: Ronja U16

 

Juni

City Lauf Gallneukirchen

1.Platz: Stefan U18

 

Wickie Cup Gesamt-Siegerehrung

1.Platz: Jasmin U6

             Jana U10

              Selina U12

              Stefan U18

2.Platz: Ronja U16

 

Wickie Cup Gaflenz

1.Platz: Jana U10

             Florian U18

2.Platz: Jasmin U6

             Selina U12

3.Platz: Ronja U16

             Stefan U18

7.Platz: Melissa U10

Staffellauf

1.Platz: Florian, Tina, Ronja, Stefan

 

Hügellauf Opponitz

1.Platz: Florian U18

 

Wickie Cup Großraming

1.Platz: Jasmin U6

             Jana U10

2.Platz: Stefan U18

3.Platz: Selina U12

             Ronja U16

 

Wickie Cup Maria Neustift

1.Platz: Jasmin U6

             Jana U10

             Selina U12

2.Platz: Ronja U16

             Stefan U18

8.Platz: Melissa U10

 

Gmunden

Landesmeisterschaft:

8.Platz: Manuel AK

4 Städte Cup:

1.Platz: Selina U12

 

Mai

Frauenlauf Wien

29.Platz: Tina W15

 

7-Brückenlauf Zwettl

Jugendlauf

1.Platz: Stefan U18

EXTREM-Lauf

14.Platz: Stefan

 

Marktlauf Sonntagberg

1.Platz: Selina U12

            Florian U18

6.Platz: Johannes M50

 

Wickie Cup Weyer

1.Platz: Jasmin U6

            Jana U10

             Selina U12

            Stefan U18

2.Platz: Ronja U16

5.Platz: Nadja U14

7.Platz: Melissa U10

 

Ennser Stadtlauf

1.Platz: Stefan U18

2.Platz: Nadja U14

3.Platz: Johannes M50

 

April

LM U18 Attnang

3.Platz: Florian U18

4.Platz: Stefan U18

7.Platz: Manuel U18

 

Viertel- und Halbmarathon Linz

6.Platz: Florian U20

18.Platz: Stefan U20

27.Platz: Johannes M50

142.Platz: Nadja U20

218.Platz: Samuel U20

260.Platz: Leonie U20

273.Platz: Valentina U20

 

Juniormarathon Linz

1.Platz: Selina W2007

2.Platz: Valentina W2006

3.Platz: Jana W2010

8.Platz: Tina W2004

             Ronja W2003

12.Platz: Nadja W2005

17.Platz: Leonie W2005

24.Platz: Melissa W2009

34.Platz: Lukas M2006

53.Platz: David M2008

 

Osterlauf Melk

1.Platz: Jana U10

             Selina U12

             Florian U18

3.Platz: Nadja U14

 

März

Ardagger

Kinderlauf:

1.Platz: Selina U-12

             Manuel U-16

             Stefan U-18

4.Platz: Michael U-12

Viertelmarathon:

1.Platz: Florian U20

             Manuel Haider AK

             Agnes W-40

2.Platz: Stefan U-20

3.Platz: Johannes M-50

5.Platz: Manuel U-20

6.Platz: Michael U-20

18.Platz: Markus M-30

ÖM Rif/Salzburg

17.Platz: Florian U-18

Lauf Ried/Innkreis

2.Platz: Selina U-12

4 Städte Crosscup-Finale Melk

1.Platz: Manuel AK

2.Platz: Florian U18

3.Platz: Valentina U14

             Ronja U16

Gesamtcup:

1.Platz: Valentina U14

             Manuel AK

2.Platz: Florian U18

3.Platz: Ronja U16

 

Februar

4 Städte Crosscup Amstetten

1.Platz: Florian U18

             Manuel AK

4.Platz: Leonie U14

5.Platz: Selina U12

             Ronja U16

6.Platz: Tina U16

7.Platz: Lukas U14

 

Geländecup-Finale Neuhofen

3.Platz: Tina U16

             Stefan U18

5.Platz: Jana U10

             Valentina U14

 

Jänner

4 Städte Crosscup St.Pölten

2.Platz: Flo U18

3.Platz: Valentina U14

             Tina U16

5.Platz: Selina U12

             Nadja U14

             Ronja U16

7.Platz: Leonie U14

 

2. Geländecup Neuhofen

2.Platz: Stefan U18

6.Platz: Tina U16

12.Platz: Nadja U14

 

4 Städte Crosscup Krems

2.Platz: Valentina U14

             Florian U18

             Manuel AK

5.Platz: Selina U12

6.Platz: Nadja U14

 

Geländecup Neuhofen

1.Platz: Stefan U18

4.Platz: Valentina U14

6.Platz: Tina U16

9.Platz: Jana U12

14.Platz: Leonie U14

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123webseite.at
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...
Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

15.01 | 19:26

Die Apfel waren sehr lecker und saftig-danke!

...
11.01 | 15:44

Freut mich, dass die Äpfel bei Dir gelandet sind
Liebe Grüße STROBLOBST

...
04.11 | 10:58

Hallo, bin der Veranstalter vom Katsdorfer Altjahrslauf, möchte euch gerne die Ausschreibung zukommen lasse. Wohin darf ich diese schicken? LG Joachim Mödlagl

...
22.05 | 19:48

Hallo, findet heuer wieder der Jedermannslauf in Grein statt? LgGerlinde

...
Ihnen gefällt diese Seite