Ergebnisse 2017

Dezember

Silvesterlauf Gresten

1.Platz: Manuel AK

4.Platz: Flo U18

 

Silvesterlauf Gresten

1.Platz: Johannes AK50

2.Platz: Valentina U14

6.Platz: Stefan U18

 

Silvesterlauf Peuerbach

2.Platz: Jana U8

 

Bauernsilvesterlauf Mürzzuschlag

2.Platz: Selina U12

 

Altjahreslauf Katsdorf

1.Platz: Valentina U12

             Nadja U14

             Ronja U16

             Stefan U16

Hobbylauf:

7.Platz: Stefan U18

 

November

Christkindllauf Steyr

2.Platz: Valentina U12

3.Platz: Flo U18

6.Platz: Manuel AK

7.Platz: Stefan U16/U18

8.Platz: Tina U14

 

Thermenlauf Geinberg

1.Platz: Ronja U16

3.Platz: Nadja U14

 

OÖ Landesmeisterschaften Traun

3.Platz: Tobias U16

5.Platz: Valentina U14

7.Platz: Manuel U14

             Flo U18

14.Platz: Nadja U14

 

Feldkirchen-Lacken

1.Platz: Valentina U12

             Nadja U14

             Stefan U16 (Jugendlauf)

              Stefan U16 (Hauptlauf)

2.Platz: Selina U12

             Ronja U16

 

Oktober

Geländelauf Bad Zell

1.Platz: Jana U8

             Valentina U12

             Florian U18

2.Platz: Selina U12

             Tina U14

             Samuel U14

             Agnes W40

3.Platz: Manuel U14

4.Platz: Nadja U14

             Johannes M50

6.Platz: Leonie U14

Hobbylauf:

4.Platz: Manuel U16

5.Platz: Selina U16

             Samuel U16

6.Platz: Valentina U16

7.Platz: Leonie U16

 

Wolfgangseelauf

2.Platz: Selina U12

 

Ennsbrückenlauf 12,5km

2.Platz: Johannes AK50

 

Marktlauf St.Georgen

2.Platz: Jana U8

             Valentina U12

             Samuel U14

3.Platz: Selina U12

             Florian U18

4.Platz: Nadja U14

5.Platz: Jasmin U6

6.Platz: Leonie U14

11.Platz: Julia U10

Staffellauf

1.Platz: Ronja, Selina, Valentina

 

September

Donaulauf Ottensheim

3.Platz: Jana U8

             Nadja U14

 

Summerauer Lauf

1.Platz: Valentina U12

2.Platz: Valentina U14

5.Platz: David U10

 

City Night Run Linz

4.Platz: Nadja U14

 

Kinderhilfelauf Amstetten 10km

 2.Platz: Manuel AK

 

Halbmarathon Perg

1.Platz: Jana U8

             Selina U12

Fitlauf 7km

2.Platz: Florian

Halbmarathon 21km

2.Platz: Johannes M50

 

Junior Marathon Krems

3.Platz: Selina U12

 

Marktlauf Krems

1.Platz: Valentina U12

 

Österreichische Meisterschaften Amstetten 100m

10.Platz: Tobias U16

 

Stadtlauf St.Valentin

1.Platz: Valentina U12

 

Marktlauf Kematen

1.Platz: Valentina U12

2.Platz: Selina U12

 

LM Steyr

100m:

3.Platz: Tobias U16

Vorlauf: Ronja U16

Weitsprung:

2.Platz: Tobias U16

Kugelstoßen:

3.Platz: Tobias U16

Hochsprung:

4.Platz: Tobias U16

300m:

7.Platz: Ronja U16

 

2 Stege Lauf Neufurth

1.Platz: Selina U11

             Florian U17

             Florian U18

2.Platz: Valentina U12

7.Platz: Johannes Wenigwieser AK 50

     

 

August

Marktlauf Ybbsitz

1.Platz: Florian U18

2.Platz: Selina U12

             Manuel AK

 

Wickie Cupsiegerehrung Gaflenz

1.Platz: Samuel U14

             Florian U18

2.Platz: Jana U8

             Selina U12

             Ronja U16

             Tobias U16

3.Platz: Valentina U12

4.Platz: Nadja U14

 

Aktivlauf Lunz

1.Platz: Florian U18

 

Wickie Cup Reichraming

1.Platz: Jana U8

             Selina U12

2.Platz: Samuel U14

             Ronja U16

3.Platz: Valentina U12

5.Platz: Nadja U14

 

Juli

Altarmlauf Wallsee

1.Platz: Florian U20

3.Platz: Ronja U20

5.Platz: Nadja U20

             Agnes W40

             Johannes M50

 

Eisenstraßenlauf Göstling

1.Platz: Valentina U12

3.Platz: Nadja U14

 

Juni

Stadtlauf Steyr

1.Platz: Valentina U12

 

Wickie Cup Gaflenz

1.Platz: Jana U8

              Valentina U12

              Ronja U16

              Tobias U16

              Florian U18

2.Platz: Samuel U14

3.Platz: Selina U12

              Nadja U14

 

Schirmfestlauf Dietach

1.Platz: Ronja U16

3.Platz: Nadja U14

 

Wickie Cup Großraming

1.Platz: Jana U8

             Florian U18

2.Platz: Selina U12

             Nadja U14

              Ronja U16

3.Platz: Valentina U12

 

Jedermannslauf Grein

Kinderläufe:

1.Platz: Selina U12

              Manuel U14

2.Platz: Valentina U12

              Nadja U14

4.Platz: Michael U12

5.Platz: Eva U10

7.Platz: Philipp U10

8.Platz: Julia U10

11.Platz: Elias U12

Hauptlauf:

1.Platz: Manuel U14

            Selina U14

            Ronja U16

            Florian U18

            Manuel H. AK

            Agnes W45

2.Platz: Nadja U14

            Veronika AK

3.Platz: Herbert M55

4.Platz: Valentina U14

            Tobias U16

5.Platz: Manfred M45

 

Mai

Wickie Cup Weyer

1.Platz: Jana U8

              Florian U18

2.Platz: Selina U12

             Nadja U14

              Samuel U14

              Ronja U16

              Tobias U16

3.Platz: Valentina U12

 

Marktlauf Sonntagberg

2.Platz: Florian U18

 

Wickie Cup Maria Neustift

1.Platz: Tobias U16

             Florian U18

2.Platz: Selina U12

             Samuel U14

4.Platz: Valentina U12

 

Stadtlauf Enns

2.Platz: Valentina U12

             Ronja U16

3.Platz: Nadja U14

4.Platz: Selina U12

             Selina U16

 

April

Stadtlauf Waidhofen

4.Platz: Selina U12

 

ÖM Straßenlauf 5km Wien

17.Platz: Florian U18

 

2.Platz: Nadja U14

3.Platz: Samuel U14 und U20

4.Platz: Selina U12

             Ronja U16

 

Viertelmarathon Linz

15.Platz: Florian

519.Platz: Samuel

 

Halbmarathon Linz

48.Platz: Johannes Wenigwieser M50

 

Jugendmarathon Linz

1.Platz: Valentina 2006W

              Florian 2001M

2.Platz: Nadja 2005W

7.Platz: Ronja 2003W

 

Benefizlauf Ferschnitz

1.Platz: Selinna U12

 

Frühlingslauf St.Florian

2.Platz: Selina U12

 

März

Donau Au Halbmarathon Ardagger

1.Platz: Florian U18

2.Platz: Ronja U16

3.Platz: Samuel U14

             Tobias U16

4.Platz: Manuel U14

5.Platz: Nadja U14

Viertelmarathon:

2.Platz: Ingrid Muttenthaler W50

4.Platz: Samuel U20

5.Platz: Manuel U20

             Agnes Lenz W40

18.Platz: Markus Lenz M30

Halbmarathon:

4.Platz: Herbert Muttenthaler M50

6.Platz: Johannes Wenigwieser M50

 

Staatsmeisterschaft Itter

20.Platz: Florian U18

21.Platz: Nadja U14

 

Jänner

4 Städte Crosscup Finale Melk

1.Platz: Valentina U12

2.Platz: Selina U12

              Samuel U14

              Florian U18

3.Platz: Manuel AK

4.Platz: Nadja U14

 

 

4 Städte Crosscup St.Pölten

2.Platz: Selina U12

             Nadja U14

             Samuel U14

             Florian U18

             Manuel AK

4.Platz: Ronja U16

 

4 Städte Crosscup Amstetten

1.Platz: Selina U12

2.Platz: Valentina U12

3.Platz: Samuel U14

             Florian U18

             Manuel AK

 

4 Städte Crosscup Krems

1.Platz: Valentina U12

2.Platz: Selina U12

             Florian U18

3.Platz: Samuel U14

 

Landesmeisterschaft Mehrkampf

3.Platz: Tobias U16

 

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123webseite.at
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...
Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

04.11 | 10:58

Hallo, bin der Veranstalter vom Katsdorfer Altjahrslauf, möchte euch gerne die Ausschreibung zukommen lasse. Wohin darf ich diese schicken? LG Joachim Mödlagl

...
22.05 | 19:48

Hallo, findet heuer wieder der Jedermannslauf in Grein statt? LgGerlinde

...
07.12 | 14:42

Kann den Anmerkungen der Vorgänger nur die Zustimmung geben.
Wirklich ein toller Lauf mit immer stärkerer werdender Beliebtheit. Neuauflage 2018 wäre toll.

...
16.11 | 22:13

Hallo,
wäre es bitte möglich die Schuhe und die Jacken auf unsere Kosten an uns Wienerweg 45 4360 Grein zu senden.
Danke im Voraus!
Liebe Grüße, Ronja und Nadja

...
Ihnen gefällt diese Seite