Ergebnisse 2016

Dezember

Silvesterlauf Wels

2.Platz: Nadja U12

             Florian U16

3.Platz: Samuel U14

 

Altjahreslauf Grein

1.Platz: Selina U10

             Nadja U12

2.Platz: Florian U16

3.Platz: Tobias U14

4.Platz: Eva U10

             Manuel U14

5.Platz: Ronja U14

             Herbert AK 50

6.Platz: Julia U10

             Johannes AK 50

7.Platz: Lara U10

8.Platz: Nina U10

             Markus AK 30

11.Platz: Alexander AK

13.Platz: Manfred AK 40

16.Platz: Leo AK 50

20.Platz: Hermann  AK 40

 

 

Altjahreslauf Katsdorf

1.Platz: Selina U10

             Nadja U12

             Tobias U14

2.Platz: Valentina U10

              Florian U16

              Manuel U14

 

 

 Krampuslauf Purgstall

2.Platz: Valentina Rameder U12

             Samuel Leitner U14

3.Platz: Ronja Seyer U16

             Tobias Kamleitner U16

4.Platz: Florian Rosinger U18

5. Platz: Klara Schachinger U12

6.Platz: Nadja Seyer U14

 

November

Christkindllauf Steyr

1.Platz: Ronja Seyer U14

2.Platz: Nadja Seyer U12

3.Platz: Florian Rosinger U16

 

Therme Geinberg Lauf

Kinderlauf     1.Platz  Nadja U12

                     2.Platz  Florian U16

                                  Ronja U14

Jugendlauf   1.Platz   Florian U16

                    3.Platz   Ronja  U16

                    5.Platz   Nadja  U16

Gummibärlauf Lacken

1.Platz :     Selina U10

                  Samuel U14

 Oktober

Geländelauf Bad Zell

Jugendlauf

1.Platz: Selina U10

             Ronja U14

             Tobias U14

             Florian U16

2.Platz: Nadja U12

             Samuel U14

             Selina U16

3.Platz: Samuel U16

4.Platz: Manuel U14

             Tobias U16

5.Platz: Manuel U16

6.Platz: Eva U10

             Ronja U16

7.Platz: Nadja U16

8.Platz: Michael U12

Hauptlauf

2.Platz: Johannes AK3

              Karl AK4

3.Platz: Agnes AK2

6.Platz: Ernst AK2

10.Platz: Markus AK1

 

Marktlauf St.Georgen/Gusen

1.Platz: Selina U10

             Samuel U14

             Ronja U14

             Florian U16

2.Platz: Nadja U12

 

Ybbsuferlauf

2.Platz: Manuel Haider AK

 

September

 Ottensheim

1.Platz: Selina U-10

             Nadja U-12

             Tobias U-14

 

Ennsdorf

2.Platz: Ronja U-14

 

Phyra

Jugendlauf:

1.Platz: Samuel U-14

             Florian U-16

Hauptlauf:

1.Platz: Florian U-20

 

City Nightrun Linz

1.Platz: Nadja U-12

3.Platz: Ronja U-14

 

Abschlussmeeting Linz

            60m        600m

Selina: 1.Platz    1.Platz

Nadja:  2.Platz    1.Platz

Ronja:  3.Platz    2.Platz

Tobias: 1.Platz   1.Platz

Florian:              1.Platz

 

Perger Halbmarathon

1.Platz: Selina U10

             Nadja U12

             Ronja U14

             Florian U16

 

Marktlauf Euratsfeld

Jugendlauf:

1.Platz: Selina U10

2.Platz: Ronja U14

3.Platz: Nadja U12

4.Platz: Florian U16

8.Platz: Klara U12

Hauptlauf:

2.Platz: Florian U16, Manuel AK

9.Platz: Ernst M45

 

Kindermarathon Wachau

 1.Platz: Florian M16, Selina W10

3.Platz: Ronja W14, Nadja W12

 2.Platz: Samuel M13, Tobias M14

 

Neufurther 2-Stegelauf

 1.Platz: Florian U16, Samuel U14

 2.Platz: Ronja U14, Nadja U12, Selina U10, Tobias U14

 Hauptlauf

 2.Platz: Florian U18

 4.Platz: Nadja U18

 10.Platz: Ernst AK 40

 

 August

 Gaflenzer Laufsporttag

 1.Platz: Ronja U14, Samuel U14, Florian U16

 2.Platz: Nadja U12

 

 

 

Sommermeeting Wien

 100m Vorlauf

 2.Platz: Tobias

 100m B-Finallauf

 2.Platz: Tobias

 300m

 6.Platz: Ronja

 1500m

 8.Platz: Florian

 

 

 Reichraminger Ortslauf

 1.Platz: Tobias U14

 2.Platz: Florian U16, Samuel U14

 3.Platz: Nadja U12

 4.Platz: Ronja U14

 

  

Lunzer Aktivlauf

1.Platz: Tobias U14

2.Platz: Ronja U14, Selina U10

5.Platz: Nadja U12

Hauptlauf

1.Platz: Florian U16

 

 

Int. Josko Laufmeeting Andorf

200m

24. Platz: Ronja Seyer

100m Vorlauf

6.Platz: Ronja Seyer

200m

22.Platz: Tobias Kamleitner

100m Vorlauf

2.Platz: Tobias Kamleitner

 

Freistädter Stadlauf

Jugendlauf

1.Platz: Nadja U12, Samuel U14, Florian U16

2.Platz: Manuel Lenz U14

Hauptlauf

1.Platz: Florian U20

5.Platz: Nadja U20

6.Platz: Samuel Leitner U20

8.Platz: Manuel Lenz U20

11.Platz: Markus Lenz AK 30

 

Juli

Wilhelmsburger Stadtlauf

1. Platz: Manuel Haider AK

 

Altarmlauf Wallsee

2. Platz: Florian Rosinger U20

4. Platz: Samuel Leitner U20

11. PLatz: Johannes Wenigwieser M50

7. Platz: Tobias Kamleitner U20

52. Platz: Karl Schaffner M40

2. Platz: Ronja Seyer U20

13. Platz: Agnes Lenz W40

5. Platz: Nadja Seyer U20

 

Landesmeisterschaften U16

100m

3. Platz: Tobias Kamleitner

1000m

4. Platz: Tobias Kamleitner

300m

3. Platz: Florian Rosinger

3000m

3. Platz: Florian Rosinger

 

Juni

Int. Steyrer Stadtlauf

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Florian Rosinger U16

2. Platz: Florian Rosinger U18

Großraminger Ortslauf

1. Platz: Rosinger Florian U16

1. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Samuel Leitner U14

 

Landesmeisterschaften U14 Linz 800m

6. Platz: Ronja Seyer

 

Dietacher Schirmfestlauf

3. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Samuel Leitner U14

1. Platz: Florian Rosinger U16

 

Großraminger Ortslauf

1. Platz: Florian Rosinger U16

1. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Samuel Leitner U14

 

10. Greiner Sparkassen Jedermannslauf

8. Platz: Anika Palmetshofer U10

4. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

2. Platz: Samuel Leitner U14

5. Platz: Manuel Lenz U14

1. Platz: Ronja Seyer U14

Hauptlauf:

1. Platz: Manuel Haider AK

6. Platz: Alexander Lenz AK

7. Platz: Florian Kurzmann AK

1. Platz: Florian Rosinger U16

2. Platz: Herbert Muttenthaler M55

5. Platz: Hermann Gassner M45

8. Platz: Manfred Brunner M45

5. Platz: Johannes Wenigwieser M50

2. Platz: Samuel Leitner U14

3. Platz: Tobias Kamleitner U14

14. Platz: Stephan Kamleitner M45

16. Platz: Klaus Althammer M45

6. Platz: Manuel Lenz U14

29. Platz: Karl Schaffner M45

3. Platz: Ronja Seyer U14

6. Platz: Carina Pirschl AK

5. Platz: Nadja Seyer U14

6. Platz: Sarah Brandstätter U14

7. Platz: Anika Palmetshofer U14

Mai

 Maria Neustift

4. Platz: Anika Palmetshofer U10

3. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

2. Platz: Ronja Seyer U14

3. Platz: Samuel Leitner U14

1. Platz: Florian Rosinger U16

 

Ottensteiner Seelauf

9. Platz: Anika Palmetshofer

2. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

2. Platz: Samuel Leitner U14

4. Platz: Florian Rosinger U16

 

Pfingstlauf Vorchdorf

1. Platz: Ronja Seyer U14

 

Zwettel an der Rodel

4. Platz: Anika Palmetshofer U10

1. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Samuel Leitner U14

 

Kirchdorfer Stadtlauf

2. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Samuel Leitner U14

1. Platz: Florian Rosinger U16

 

Kinderlauf Weyer

5. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

2. Platz: Tobias Kamleitner U14

3. PLatz: Samuel Leitner U14

Ennser Stadtlauf

2. Platz: Anika Palmetshofer U10

1. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Samuel Leitner U14

1. Platz: Samuel Leitner U16

2. Platz: Ronja Seyer U16

3. Platz: Nadja Seyer U16

 

14.Loosdorfer Mai-Lauf

3. Platz: Herbert Muttenthaler M50

2. Platz: Karl Wegerer M60

17. Platz: Ernst Wieser M40

6. Platz: Ingrid Muttenthaler W50

 

April

Waidhofen/Ybbs Stadtlauf

4. Platz: Nadja Seyer U12

5. Platz: Ronja Seyer U16

9. Platz: Nadja Seyer U16

1. Platz: Florian Rosinger U16

 

Speedy Cup in Ried

1. PLatz: Tobias Kamleitner U14

 

Marktlauf Kremsmünster

4. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Samuel Leitner U14

 

März

Osterlauf Melk

5. Platz: Ronja Seyer W Junioren

5. Platz: Samuel Leitner M Junioren

8. Platz: Ernst Wieser M40

21. Platz: Karl Schaffner M40

 

Donau Au Halbmarathon

Nachwuchsläufe

8. Platz: Anika Palmetshofer Kinder I

3. Platz: Nadja Seyer Kinder II

1. Platz: Ronja Seyer SchülerI

1. Platz: Tobias Kamleitner Schüler I

2. Platz: Samuel Leitner Schüler I

4. Platz: Manuel Lenz Schüler I

6. Platz: Noah Leitner Schüler I

1. Platz: Florian Rosinger Schüler II

1. Platz: Ariane Buck Jugend

2. Platz: Emilia Chmel Jugend

Viertelmarathon

1. Platz: Manuel Haider AK

1. Platz: Karl Wegerer M60

8. Platz: Ernst Wieser M40

10. Platz: Hermann Gassner M40

12. Platz: Manfred Brunner M40

12. Platz: Ingrid Leitner W40

Halbmarathon

9. Platz: Johannes Wenigwieser M50

18. Platz: Herbert Muttenthaler M50

10. Platz: Agnes Lenz W40

2. Platz: Ingrid Muttenthaler W50

 

Staatsmeisterschaften Crosslauf

13. Platz: Ronja Seyer U14

28. Platz: Nadja Seyer U14

14. Platz: Florian Rosinger U16

15. Platz: Manuel Haider AK

 

Landesmeisterschaften Crosslauf

 

 

Februar

 

4. Lauf 4- Stadte Cross Cup Melk

2. Platz: Nadja Seyer U12

3. Platz: Samuel Leitner U14

3. Platz: Ronja Seyer U14

3. Platz: Manuel Haider AK

 

3. Lauf 4- Stadte Cross Cup St. Pölten

2. Platz: Samuel Leitner U14

3. Platz: Nadja Seyer U12

 

3 Lauf Geländelauf Cup Neuhofen

3. Platz: Nadja Seyer U12

12. Platz: Anika Palmetzhofer U12

6. Platz: Ronja Seyer U14

8. Platz: Sahra Brandstetter U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

3. Platz: Samuel Leitner U14

6. Platz: Manuel Lenz U14

2. Platz: Florian Rosinger U16

3. Platz: Nadja Seyer U16

5. Platz: Tobias Kamleitner U16

6. PLatz: Samuel Leitner U16

8. Platz: Manuel Lenz U16

20. Platz: Florian Rosinger AK

 

Jänner

 

2. Lauf 4- Städte Cross- Cup Krems

2. Platz: Samuel Leitner U14

2. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

4. Platz: Manuel Haider AK

 

2. Lauf Geländelauf Cup Neuhofen

1. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Samuel Leitner U14

4. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Florian Rosinger U16

 

1. Lauf 4- Städte Cross- Cup Amstetten

1. Platz: Samuel Leitner U14

2. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Manuel Haider AK

 

1. Lauf Geländelauf Cup Neuhofen

1. Platz: Florian Rosinger U16

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

3. Platz: Samuel Leitner U14

3. Platz: Nadja Seyer U12

6. Platz: Ronja Seyer U14

 

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123webseite.at
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...
Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

04.11 | 10:58

Hallo, bin der Veranstalter vom Katsdorfer Altjahrslauf, möchte euch gerne die Ausschreibung zukommen lasse. Wohin darf ich diese schicken? LG Joachim Mödlagl

...
22.05 | 19:48

Hallo, findet heuer wieder der Jedermannslauf in Grein statt? LgGerlinde

...
07.12 | 14:42

Kann den Anmerkungen der Vorgänger nur die Zustimmung geben.
Wirklich ein toller Lauf mit immer stärkerer werdender Beliebtheit. Neuauflage 2018 wäre toll.

...
16.11 | 22:13

Hallo,
wäre es bitte möglich die Schuhe und die Jacken auf unsere Kosten an uns Wienerweg 45 4360 Grein zu senden.
Danke im Voraus!
Liebe Grüße, Ronja und Nadja

...
Ihnen gefällt diese Seite