Ergebnisse 2015

Dezember

Silvesterlauf Linz

1. Platz: Samuel Leitner U14

2. Platz: Nadja Seyer U12

14. Platz: Samuel Leitner AK Hobbylauf

8. Platz: Nadja Seyer AK Hobbylauf

 

Silvesterlauf Peuerbach

4. Platz: Manuel Haider Ak

 

10. Greiner Altjahreslauf

2. Platz: Nadja Seyer U12

5. Platz: Sahra Brandstetter U12

2. Platz: Samuel Leitner U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

2. Platz: Florian Rosinger U14

7. Platz: Carina Pirschl AK

10. Platz: Veronika Lenz AK

1. Platz: Manuel Haider AK

13. Platz: Hermann Gassner M40

17. Platz: Manfred Haider M40

20. Platz: Johannes Wenigwieser M40

28. Platz: Manfred Strasser M40

30. Platz: Stephan Kamleitner M40

42. Platz: Karl Schaffner M40

 

Katsdorfer Altjahreslauf

1. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Samuel Leitner U12

1. Platz: Samuel Leitner U14

3. Platz: Ronja Seyer U14

5. Platz: Nadja Seyer U14

16. Platz: Karl Schaffner AK Hobby

4. Platz: Agnes Lenz W40

16. Platz: Johannes Wenigwieser U40 

 

Krampuslauf Purgstall

5. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

2. Platz: Tobias Kamleitner U14

4. Platz: Samuel Leitner U14

2. Platz: Florian Rosinger U16

 

November

11. Int. Steyrer Sparkassen Christkindllauf

3. Platz: Samuel Leitner U12

3. Platz: Nadja Seyer U12

5. Platz: Manuel Haider AK

 

18. Geinberg Therme Lauf

2. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

1. Platz: Florian Rosinger U16

Hauptlauf

3. Platz: Nadja Seyer U16

33. Platz: Karl Schaffner AK

11. Platz: Ingrid Rendl AK

3. Platz: Manuel Haider M20

26. Platz: Ernst Wieser M45

Oktober

Wieselburger Stadtlauf

2. Platz: Manuel Haider AK

 

44. Int. Wolfgangsee Lauf

63. Platz: Ingrid Muttenthaler W50

58. Platz: Herbert Muttenthaler M50

 

September

Geländelauf Bad Zell

4. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

Hauptlauf

2. Platz: Nadja Seyer U16 3. Platz: Florian Rosinger U16

2. Platz: Ingrid Rendl AK

4. Platz: Karl Schaffner AK

2. Platz: Agnes Lenz W40

1. Platz: Karl Wegerer M60

1. Platz: Herbert Muttenthaler M50

2. Platz: Ernst Wieser M40

 

Amstettner Stadtlauf mit ÖM

37. Platz: Manuel Haider AK

 

Perger Halbmarathon

1. Platz: Florian Rosinger U16

1. Platz: Ronja Seyer U14

2. Platz: Nadja Seyer U12

 

Euratsfelder Marktlauf

11. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Tobias Kamleitner U14

4. Platz: Ronja Seyer U14

2. Platz: Manuel Haider AK

5. Platz: Ernst Wieser M45

1. Platz: Karl Wegerer M60

13. Platz: Johannes Wenigwieser M45

7. Platz: Agnes Lenz W45

 

Zwei Stege Lauf Neufuhrt

4. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

5. Platz: Ronja Seyer U18

8. Platz: Nadja Seyer U18

23. Platz: Ernst Wieser M40

47. Platz: Karl Schaffner M40

 

Wachau Marathon

4. Platz: Nadja Seyer U12

3. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

2. Platz: Florian Rosinger U16

 

August

Lunzer Aktivlauf

4. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

2. Platz: Florian Rosinger U16

2. Platz: Ronja Seyer U16

4. Platz: Nadja Seyer U16

 

Ybbsitzer Marktlauf

3. Platz: Manuel Haider AK

 

Speedy Mehrkampf St. Georgen / Gusen

15. Platz: Nadja Seyer U12

6. Platz: Ronja Seyer U14

 

Juli

Altarmlauf Wallsee

4. Platz: Ernst Wieser M40

6. Platz: Herbert Muttenthaler M50

2. Platz: Karl Wegerer M60

15. Platz: Manfred Brunner M40

18. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

LM 1500m Linz

4. Platz: Manuel Haider AK

 

Göstling Eisenstraßenlauf

2. Ronja Seyer U14

6. Platz: Nadja Seyer U12

Juni

Citylauf Pregarten

1. Platz: Ronja Seyer U14

3. Platz: Nadja Seyer U12

 

Mank Lauffestival

3. Platz: Team TV-Grein

Ronja Seyer, Jana Kreindl, Florian Rosinger

 

3. WLV Sommermeeting

1500m

1. Platz: Manuel Haider AK

 

2. WLV Sommermeeting

800m

3. Platz: Manuel Haider AK

 

Mai

9. Greiner Sparkassen Jedermannslauf

4. Platz: Nadja Seyer U12

16. Platz: Sarah Brandstetter U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

5. Platz: Ronja Seyer U16

13. Platz: Nadja Seyer U16

4. Platz: Tobias Kamleitner U16

3. Platz: Veronika Lenz AK

2. Platz: Manuel Haider AK

10. Platz: Alexander Müller M40

11. Platz: Martin Kleinbruckner M40

6. Platz: Hermann Gassner M45

8. Platz: Manfred Brunner M45

9. Platz: Johannes Wenigwieser M45

24. Platz: Karl Schaffner M45

10. Platz: Herbert Muttenthaler M50

1. Platz: Karl Wegerer M60

 

1. WLV Sommermeeting

1000m

2. Platz: Manuel Haider AK

 

LM 5000m Gmunden

6. Platz: Manuel Haider AK

 

LM Neuhofen 60m / 800m / Kids Cup

1. Platz: Tobias Kamleitner U14 / 800m

6. Platz: Tobias Kamleitner U14 / 60m

2. Platz: Tobias Kamleitner U14 / Kids Cup

13. Platz: Ronja Seyer U14 / 800m

20. Platz: Ronja Seyer U14 / 60m

14. Platz: Ronja Seyer U14 / Kids Cup

16. Platz: Nadja Seyer U12 / Kids Cup

 

Sonntagberger Marktlauf

1. Platz: Karl Wegerer M60

4. Platz: Hermann Gassner M45

4. Platz: Ernst Wieser M45

 

Ennser Stadtlauf

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

1. Platz: Ronja Seyer U14

4. Platz: Nadja Seyer U12

 

Mailauf Loosdorf

2. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

5. Platz: Ernst Wieser M40

2. Platz: Karl Wegerer M60

 

April

Stadtlauf Waidhofen/Ybbs

2. Platz: Manuel Haider AK

7. Platz: Ernst Wieser M45

 

Linz Marathon

Nachwuchsmarathon

1. Platz: Tobias Kamleitner Schüler C

3. Platz: Ronja Seyer Schüler C

7. Platz: Nadja Seyer Kinder A

Marathon

21. Platz: Herbert Muttenthaler M50

Viertelmarathon

3. Platz: Ernst Wieser

 

Benefizlauf Ferschnitz

4. Platz: Ernst Wieser M40

 

Melker Osterlauf

5. Platz: Manuel Haider AK

2. Platz: Ernst Wieser M40

 

Osterlauf Eferding

3. Platz: Nadja Seyer U12

5. Platz: Ronja Seyer U14

3. Platz: Ronja Seyer U16

6. Platz: Nadja Seyer U16

 

März

11. Donau Au Halbmarathon

6. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz Tobias Kamleitner U14

1. Platz: Manuel Haider AK

18. Platz: Johannes Wenigwieser M40

20. Platz: Ernst Wieser M40

Nordic Walking

53. Platz: Agnes Lenz

54. Platz: Franz Wimmer

 

Frühlingslauf St. Florian

2. Platz: Nadja Seyer Schüler

2. Platz: Ronja Seyer U14

7. Platz: Nadja Seyer U14

 

OM Crosslauf Salzburg Rif

12. Platz: Tobias Kamleitner U14

13. Platz: Ronja Seyer U14

 

OÖM Crosslauf Micheldorf

3. Platz: Tobias Kamleitner U14

4. Platz: Nadja Seyer U14

 

Februar

3 Städte Crosslauf Melk

2. Platz: Manuel Haider M20

2. Platz: Tobias Kamleitner M14

3. Platz: Ronja Seyer W14

3. Platz: Nadja Seyer W12

 

3 Städte Crosslauf St. Pölten

1. Platz: Manuel Haider M20

Neuhofen Geländelauf Cup 3

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

7. Platz: Ronja Seyer U14

8. Platz: Nadja Seyer U12

 

Jänner

OÖ Hallenlandesmeisterschaften 3000m  Linz

5. Platz: Manuel Haider AK

 

OÖ Hallenlandesmeisterschaften 1500m  Linz

3. Platz: Manuel Haider AK

 

Neuhofen Geländelauf Cup 2

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

5. Platz: Ronja Seyer U14

7. Platz: Nadja Seyer U12

 

1. Lauf zum P3tv Cross- Cup 2015

4. Platz: Manuel Haider AK

 

Neuhofen Geländelauf Cup1

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

8. Platz: Nadja Seyer U12

9. Platz: Ronja Seyer U14

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123webseite.at
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...
Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

04.11 | 10:58

Hallo, bin der Veranstalter vom Katsdorfer Altjahrslauf, möchte euch gerne die Ausschreibung zukommen lasse. Wohin darf ich diese schicken? LG Joachim Mödlagl

...
22.05 | 19:48

Hallo, findet heuer wieder der Jedermannslauf in Grein statt? LgGerlinde

...
07.12 | 14:42

Kann den Anmerkungen der Vorgänger nur die Zustimmung geben.
Wirklich ein toller Lauf mit immer stärkerer werdender Beliebtheit. Neuauflage 2018 wäre toll.

...
16.11 | 22:13

Hallo,
wäre es bitte möglich die Schuhe und die Jacken auf unsere Kosten an uns Wienerweg 45 4360 Grein zu senden.
Danke im Voraus!
Liebe Grüße, Ronja und Nadja

...
Ihnen gefällt diese Seite