Ergebnisse 2014

Dezember

Peuerbach Int. Raiffeisen Silvesterlauf

7. Platz: Manuel Haider AK

Linzer Silvesterlauf

3. Platz: Ronja Seyer U20

4. Platz: Nadja Seyer U20

53. Platz: Karl Schaffner M45

 

Greiner Altjahreslauf

1. Platz: Tobias Kamleitner Schüler I

1. Platz: Ronja Seyer Schüler I

4. Platz: Nadja Seyer Schüler I

1. Platz: Manuel Haider AK

4. Platz: Elias Kamleitner Schüler II

7. Platz: Agnes Lenz W40

5. Platz: Johanna Lehner W50

6. Platz: Ingrid Muttenthaler W50

12. Platz: Hermann Gassner M40

13. Platz: Manfred Brunner M40

15. Platz: Johannes Wenigwieser M40

27. Platz: Alexander Müller M40

28. Platz: Martin Kleinbruckner M40

33. Platz: karl Schaffner M40

6. Platz: Herbert Muttenthaler M50

 

Altjahreslauf Katsdorf

1. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

3. Platz: Nadja Seyer U14

2. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

?. Karl Schaffner AK

 

Krampuslauf Purgstall

9. Platz: Nadja Seyer U12

4. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

3. Platz: Manuel Haider AK

 

November

Christkindllauf Steyr

7. Platz: Manuel Haider M20

 

17. Therme Geinberg Lauf

1. Platz: Ronja Seyer U12

3. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer Jug.

3. Platz: Nadja Seyer Jug.

4. Platz: Ingrid Muttenthaler W50

26. Platz: Karl Schaffner AK

5. Platz: Herbert Muttenthaler M50

18. Platz: Ernst Wieser M45

 

 

Oktober

OÖ Dachverbands Crossmeisterschaften  Ried / Innkreis

1.Platz: Nadja Seyer U10 ASVÖ

2. Platz: Ronja Seyer U12 ASVÖ

1. Platz: Tobias Kamleitner U12 ASVÖ / Gesamt OÖ Dachverbands Crossmeister 2014 U12

 

Wieselburger Stadtlauf

2. Platz: Nadja Seyer U10

3. Platz: Ronja Seyer U12

 

Marktlauf St. Georgen / Gusen

3. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

2. Platz: Ernst Wieser M40

 

September

Amstettner Stadtlauf

2. Platz: Franz Wimmer M65

 

Bad Zeller Geländelauf

2. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

2. Platz Ronja Seyer Jugend W

3. Platz: Naja Seyer Jugend W

4. Platz: Tobias Kamleitner Jugend M

5. Platz: Karl Schaffner Hobby M

4. Platz: Ernst Wieser M40

 

Perger Stadtlauf

1. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

18. Platz: Klaus Althammer M40

 

Marktlauf Euratsfeld

4. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Tobias Kamleitner U12

6. Platz: Hermann Gassner M40

4. Platz: Ernst Wieser M45

7. Platz: Manfred Brunner M45

 

St. Valentin Stadtlauf

2. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer U12

 

August

2- Stegelauf Neufuhrt

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

2. Platz: Ronja Seyer U12

5. Platz: Nadja Seyer U10

12. Platz: Hermann Gassner M40

15. Platz: Ernst Wieser M40

16. Platz: Manfred Brunner M40

34. Platz: Karl Schaffner M40

 

4.Cricket Meeting

3. Platz: Manuel Haider

 

Marktlauf Kematen

1. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U20

3. Platz: Nadja Seyer U20

17. Platz: Karl Schaffner M40

 

Marktlauf Ybbsitz

2. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer U12

 

Aktivlauf Lunz

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

2. Platz: Ronja Seyer U12

3. Platz: Nadja Seyer U12

?. Platz: Ernst Wieser M40

 

 

Juli

Eisenstraßenlauf Göstling/Ybbs

2. Platz: Nadja Seyer U10

4. Platz: Ronja Seyer U12

 

Juni

St. Peterer Meilenlauf

2. Platz: Manuel Haider AK

3. Platz: Sonja Haider AK

10. Platz: Ernst Wieser M40

13. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Cricket Meeting

3. Platz: Manuel Haider

 

Mader Reisen City Lauf Pregarten

3. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Hermann Gassner M40

3. Platz: Ernst Wieser M45

5. Platz: Johannes Wenigwieser M45

 

Lauffestival von Mank

7. Platz: Peter Lehner M30

 

8. Greiner Sparkassen Jedermannslauf

2. Platz: Leon Morina U8

3. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Silvio Morina U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

3. Platz: Ronja Seyer U16

5.Platz: Nadja Seyer U16

6. Platz: Tobias Kamleitner U16

8. Platz: Rino Morina U16

9. Platz: Silvio Morina U16

10. Platz: Nino Morina U16

5. Platz: Sophia Kamleitner U18

4. Platz: Sonja Haider AK

5. Platz: Veronika Lenz AK

2. Platz: Florian Kurzmann AK

3. Platz: Manuel Haider AK

5. Platz: Hermann Gassner M40

11. Platz: Stephan Kamleitner M40

5. Platz: Manfred Brunner M45

8. Platz: Johannes Wenigwieser M45

22. Platz: Karl Schaffner M45

8. Platz: Herbert Muttenthaler M50

3. Platz: Karl Wegerer M55

2. Platz: Franz Wimmer M65

 

Mai

Cricket Meeting

4. Platz: Manuel Haider AK

 

Schafberglauf LM Berglauf

3. Platz: Karl Wegerer M55

 

Sonntagsberger Marktlauf

2. Platz: Nadja Seyer U10

4. Platz: Ronja Seyer U12

 

Lasberger Brückenlauf

2. Platz: Ernst Wieser AK

6. Platz: Hermann Gassner AK

7. Platz: Karl Wegerer

 

Cricket Meeting

8. Platz: Manuel Haider AK

 

Loosdorfer Mailauf

2. Platz: Sonja Haider AK

2. Platz: Manuel Haider AK

3. Platz: Karl Wegerer M50

 

Ennser Stadtlauf

1.Platz: Ronja Seyer W12

2. Platz: Nadja Seyer W10

2. Platz: Silvio Morina M10

 

April

Waidhofen Stadtlauf

2. Platz: Sonja Haider AK

6. Platz: Manuel Haider AK

7. Platz: Peter Lehner M30

4. Platz: Karl Wegerer M55

11. Platz: Ernst Wieser M45

 

 

Melker Osterlauf

2. Platz: Nadja Seyer W10

5.Platz: Silvio Morina M10

3. Platz: Ronja Seyer W12

4. Platz: Rino Morina M14

4. Platz: Sonja Haider AK

4. Platz: Manuel Haider AK

3. Platz: Peter Lehner M30

2. Platz: Mixed Staffel (Peter Lehner, Sonja Haider, Hannelore Haider, Manuel Haider)

 

Vienna City Marathon

Halbmarathon

22. Platz: Franz Wimmer M65

344. Platz: Veronika Lenz WH

 

3. Borialis Linz Donau Marathon

Marathon

13. Platz: Herbert Muttenthaler M50

Halbmarathon

61. Platz: Johannes Wenigwieser M45

 

März

Donau Au Halbmarathon

2.Platz: Tobias Kamleitner U12

5. Platz: Nadja Seyer U10

5. Platz: Silvio Morina U10

8. Platz: Rino Morina U14

1. Platz: Sonja Haider AK

2. Platz: Peter Lehner M30

3. Platz: Manuel Haider AK

2. Platz: Franz Wimmer M60

9. Platz: Manfred Brunner M40

11. Platz: Hermann Gassner M40

12. Platz: Ernst Wieser M40

17. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

St. Florianer Frühlingslauf

2. Platz: Ronja Seyer W Schüler

3. Platz: Nadja Seyer W Kinder

1. Platz: Ronja Seyer Jugend C

4. Platz: Nadja Seyer Jugend C

3. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Februar

Oberösterreichische LM Cross

9. Platz: Manuel Haider AK

14. Platz: Peter Lehner AK

18. Platz: Ernst Wieser AK

Mannschaftswerdung: 3. Platz

 

3. Lauf Geländelaufcup Neuhofen

1.Platz: Manuel Haider AK

3. Platz: Sonja Haider AK

 

Landesmeisterschaften 3000m Linz Gugel

6. Platz: Manuel Haider AK

5. Platz: Sonja Haider AK

 

Jänner

 

2.Lauf Geländecrosslauf Neuhofen

1. Platz: Manuel Haider AK

3. Platz: Sonja Haider AK

 

1. Lauf Geländecrosslauf Neuhofen

2. Platz: Sonja Haider AK

5. Platz: Manuel Haider AK

14. Platz: Mario Peham AK

 

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123webseite.at
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...
Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

04.11 | 10:58

Hallo, bin der Veranstalter vom Katsdorfer Altjahrslauf, möchte euch gerne die Ausschreibung zukommen lasse. Wohin darf ich diese schicken? LG Joachim Mödlagl

...
22.05 | 19:48

Hallo, findet heuer wieder der Jedermannslauf in Grein statt? LgGerlinde

...
07.12 | 14:42

Kann den Anmerkungen der Vorgänger nur die Zustimmung geben.
Wirklich ein toller Lauf mit immer stärkerer werdender Beliebtheit. Neuauflage 2018 wäre toll.

...
16.11 | 22:13

Hallo,
wäre es bitte möglich die Schuhe und die Jacken auf unsere Kosten an uns Wienerweg 45 4360 Grein zu senden.
Danke im Voraus!
Liebe Grüße, Ronja und Nadja

...
Ihnen gefällt diese Seite