Ergebnisse 2015

Ergebnisse 2015

Dezember

Silvesterlauf Linz

1. Platz: Samuel Leitner U14

2. Platz: Nadja Seyer U12

14. Platz: Samuel Leitner AK Hobbylauf

8. Platz: Nadja Seyer AK Hobbylauf

 

Silvesterlauf Peuerbach

4. Platz: Manuel Haider Ak

 

10. Greiner Altjahreslauf

2. Platz: Nadja Seyer U12

5. Platz: Sahra Brandstetter U12

2. Platz: Samuel Leitner U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

2. Platz: Florian Rosinger U14

7. Platz: Carina Pirschl AK

10. Platz: Veronika Lenz AK

1. Platz: Manuel Haider AK

13. Platz: Hermann Gassner M40

17. Platz: Manfred Haider M40

20. Platz: Johannes Wenigwieser M40

28. Platz: Manfred Strasser M40

30. Platz: Stephan Kamleitner M40

42. Platz: Karl Schaffner M40

 

Katsdorfer Altjahreslauf

1. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Samuel Leitner U12

1. Platz: Samuel Leitner U14

3. Platz: Ronja Seyer U14

5. Platz: Nadja Seyer U14

16. Platz: Karl Schaffner AK Hobby

4. Platz: Agnes Lenz W40

16. Platz: Johannes Wenigwieser U40 

 

Krampuslauf Purgstall

5. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

2. Platz: Tobias Kamleitner U14

4. Platz: Samuel Leitner U14

2. Platz: Florian Rosinger U16

 

November

11. Int. Steyrer Sparkassen Christkindllauf

3. Platz: Samuel Leitner U12

3. Platz: Nadja Seyer U12

5. Platz: Manuel Haider AK

 

18. Geinberg Therme Lauf

2. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

1. Platz: Florian Rosinger U16

Hauptlauf

3. Platz: Nadja Seyer U16

33. Platz: Karl Schaffner AK

11. Platz: Ingrid Rendl AK

3. Platz: Manuel Haider M20

26. Platz: Ernst Wieser M45

Oktober

Wieselburger Stadtlauf

2. Platz: Manuel Haider AK

 

44. Int. Wolfgangsee Lauf

63. Platz: Ingrid Muttenthaler W50

58. Platz: Herbert Muttenthaler M50

 

September

Geländelauf Bad Zell

4. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

Hauptlauf

2. Platz: Nadja Seyer U16 3. Platz: Florian Rosinger U16

2. Platz: Ingrid Rendl AK

4. Platz: Karl Schaffner AK

2. Platz: Agnes Lenz W40

1. Platz: Karl Wegerer M60

1. Platz: Herbert Muttenthaler M50

2. Platz: Ernst Wieser M40

 

Amstettner Stadtlauf mit ÖM

37. Platz: Manuel Haider AK

 

Perger Halbmarathon

1. Platz: Florian Rosinger U16

1. Platz: Ronja Seyer U14

2. Platz: Nadja Seyer U12

 

Euratsfelder Marktlauf

11. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Tobias Kamleitner U14

4. Platz: Ronja Seyer U14

2. Platz: Manuel Haider AK

5. Platz: Ernst Wieser M45

1. Platz: Karl Wegerer M60

13. Platz: Johannes Wenigwieser M45

7. Platz: Agnes Lenz W45

 

Zwei Stege Lauf Neufuhrt

4. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

5. Platz: Ronja Seyer U18

8. Platz: Nadja Seyer U18

23. Platz: Ernst Wieser M40

47. Platz: Karl Schaffner M40

 

Wachau Marathon

4. Platz: Nadja Seyer U12

3. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

2. Platz: Florian Rosinger U16

 

August

Lunzer Aktivlauf

4. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

2. Platz: Florian Rosinger U16

2. Platz: Ronja Seyer U16

4. Platz: Nadja Seyer U16

 

Ybbsitzer Marktlauf

3. Platz: Manuel Haider AK

 

Speedy Mehrkampf St. Georgen / Gusen

15. Platz: Nadja Seyer U12

6. Platz: Ronja Seyer U14

 

Juli

Altarmlauf Wallsee

4. Platz: Ernst Wieser M40

6. Platz: Herbert Muttenthaler M50

2. Platz: Karl Wegerer M60

15. Platz: Manfred Brunner M40

18. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

LM 1500m Linz

4. Platz: Manuel Haider AK

 

Göstling Eisenstraßenlauf

2. Ronja Seyer U14

6. Platz: Nadja Seyer U12

Juni

Citylauf Pregarten

1. Platz: Ronja Seyer U14

3. Platz: Nadja Seyer U12

 

Mank Lauffestival

3. Platz: Team TV-Grein

Ronja Seyer, Jana Kreindl, Florian Rosinger

 

3. WLV Sommermeeting

1500m

1. Platz: Manuel Haider AK

 

2. WLV Sommermeeting

800m

3. Platz: Manuel Haider AK

 

Mai

9. Greiner Sparkassen Jedermannslauf

4. Platz: Nadja Seyer U12

16. Platz: Sarah Brandstetter U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

5. Platz: Ronja Seyer U16

13. Platz: Nadja Seyer U16

4. Platz: Tobias Kamleitner U16

3. Platz: Veronika Lenz AK

2. Platz: Manuel Haider AK

10. Platz: Alexander Müller M40

11. Platz: Martin Kleinbruckner M40

6. Platz: Hermann Gassner M45

8. Platz: Manfred Brunner M45

9. Platz: Johannes Wenigwieser M45

24. Platz: Karl Schaffner M45

10. Platz: Herbert Muttenthaler M50

1. Platz: Karl Wegerer M60

 

1. WLV Sommermeeting

1000m

2. Platz: Manuel Haider AK

 

LM 5000m Gmunden

6. Platz: Manuel Haider AK

 

LM Neuhofen 60m / 800m / Kids Cup

1. Platz: Tobias Kamleitner U14 / 800m

6. Platz: Tobias Kamleitner U14 / 60m

2. Platz: Tobias Kamleitner U14 / Kids Cup

13. Platz: Ronja Seyer U14 / 800m

20. Platz: Ronja Seyer U14 / 60m

14. Platz: Ronja Seyer U14 / Kids Cup

16. Platz: Nadja Seyer U12 / Kids Cup

 

Sonntagberger Marktlauf

1. Platz: Karl Wegerer M60

4. Platz: Hermann Gassner M45

4. Platz: Ernst Wieser M45

 

Ennser Stadtlauf

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

1. Platz: Ronja Seyer U14

4. Platz: Nadja Seyer U12

 

Mailauf Loosdorf

2. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

5. Platz: Ernst Wieser M40

2. Platz: Karl Wegerer M60

 

April

Stadtlauf Waidhofen/Ybbs

2. Platz: Manuel Haider AK

7. Platz: Ernst Wieser M45

 

Linz Marathon

Nachwuchsmarathon

1. Platz: Tobias Kamleitner Schüler C

3. Platz: Ronja Seyer Schüler C

7. Platz: Nadja Seyer Kinder A

Marathon

21. Platz: Herbert Muttenthaler M50

Viertelmarathon

3. Platz: Ernst Wieser

 

Benefizlauf Ferschnitz

4. Platz: Ernst Wieser M40

 

Melker Osterlauf

5. Platz: Manuel Haider AK

2. Platz: Ernst Wieser M40

 

Osterlauf Eferding

3. Platz: Nadja Seyer U12

5. Platz: Ronja Seyer U14

3. Platz: Ronja Seyer U16

6. Platz: Nadja Seyer U16

 

März

11. Donau Au Halbmarathon

6. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz Tobias Kamleitner U14

1. Platz: Manuel Haider AK

18. Platz: Johannes Wenigwieser M40

20. Platz: Ernst Wieser M40

Nordic Walking

53. Platz: Agnes Lenz

54. Platz: Franz Wimmer

 

Frühlingslauf St. Florian

2. Platz: Nadja Seyer Schüler

2. Platz: Ronja Seyer U14

7. Platz: Nadja Seyer U14

 

OM Crosslauf Salzburg Rif

12. Platz: Tobias Kamleitner U14

13. Platz: Ronja Seyer U14

 

OÖM Crosslauf Micheldorf

3. Platz: Tobias Kamleitner U14

4. Platz: Nadja Seyer U14

 

Februar

3 Städte Crosslauf Melk

2. Platz: Manuel Haider M20

2. Platz: Tobias Kamleitner M14

3. Platz: Ronja Seyer W14

3. Platz: Nadja Seyer W12

 

3 Städte Crosslauf St. Pölten

1. Platz: Manuel Haider M20

Neuhofen Geländelauf Cup 3

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

7. Platz: Ronja Seyer U14

8. Platz: Nadja Seyer U12

 

Jänner

OÖ Hallenlandesmeisterschaften 3000m  Linz

5. Platz: Manuel Haider AK

 

OÖ Hallenlandesmeisterschaften 1500m  Linz

3. Platz: Manuel Haider AK

 

Neuhofen Geländelauf Cup 2

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

5. Platz: Ronja Seyer U14

7. Platz: Nadja Seyer U12

 

1. Lauf zum P3tv Cross- Cup 2015

4. Platz: Manuel Haider AK

 

Neuhofen Geländelauf Cup1

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

8. Platz: Nadja Seyer U12

9. Platz: Ronja Seyer U14

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123webseite.at
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...
Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

03.06 | 14:18

Ja, die Laufstrecken anzuzeigen, wäre kein Fehler ;)

...
03.06 | 11:37

Wo finde ich den Plan der Laufstrecken?

...
18.04 | 12:35

Hallo Laufkollegen,
gibt es keinen NW-Bewerb mehr?

...
28.12 | 21:17

Eine sehr schöne und stimmungsvolle Veranstaltung, großartige Organisation

...
Ihnen gefällt diese Seite