Ergebnisse 2017

Oktober

Geländelauf Bad Zell

1.Platz: Jana U8

             Valentina U12

             Florian U18

2.Platz: Selina U12

             Tina U14

             Samuel U14

             Agnes W40

3.Platz: Manuel U14

4.Platz: Nadja U14

             Johannes M50

6.Platz: Leonie U14

Hobbylauf:

4.Platz: Manuel U16

5.Platz: Selina U16

             Samuel U16

6.Platz: Valentina U16

7.Platz: Leonie U16

 

Wolfgangseelauf

2.Platz: Selina U12

 

Ennsbrückenlauf 12,5km

2.Platz: Johannes AK50

 

Marktlauf St.Georgen

2.Platz: Jana U8

             Valentina U12

             Samuel U14

3.Platz: Selina U12

             Florian U18

4.Platz: Nadja U14

5.Platz: Jasmin U6

6.Platz: Leonie U14

11.Platz: Julia U10

Staffellauf

1.Platz: Ronja, Selina, Valentina

 

September

Donaulauf Ottensheim

3.Platz: Jana U8

             Nadja U14

 

Summerauer Lauf

1.Platz: Valentina U12

2.Platz: Valentina U14

5.Platz: David U10

 

City Night Run Linz

4.Platz: Nadja U14

 

Kinderhilfelauf Amstetten 10km

 2.Platz: Manuel AK

 

Halbmarathon Perg

1.Platz: Jana U8

             Selina U12

Fitlauf 7km

2.Platz: Florian

Halbmarathon 21km

2.Platz: Johannes M50

 

Junior Marathon Krems

3.Platz: Selina U12

 

Marktlauf Krems

1.Platz: Valentina U12

 

Österreichische Meisterschaften Amstetten 100m

10.Platz: Tobias U16

 

Stadtlauf St.Valentin

1.Platz: Valentina U12

 

Marktlauf Kematen

1.Platz: Valentina U12

2.Platz: Selina U12

 

LM Steyr

100m:

3.Platz: Tobias U16

Vorlauf: Ronja U16

Weitsprung:

2.Platz: Tobias U16

Kugelstoßen:

3.Platz: Tobias U16

Hochsprung:

4.Platz: Tobias U16

300m:

7.Platz: Ronja U16

 

2 Stege Lauf Neufurth

1.Platz: Selina U11

             Florian U17

             Florian U18

2.Platz: Valentina U12

7.Platz: Johannes Wenigwieser AK 50

     

 

August

Marktlauf Ybbsitz

1.Platz: Florian U18

2.Platz: Selina U12

             Manuel AK

 

Wickie Cupsiegerehrung Gaflenz

1.Platz: Samuel U14

             Florian U18

2.Platz: Jana U8

             Selina U12

             Ronja U16

             Tobias U16

3.Platz: Valentina U12

4.Platz: Nadja U14

 

Aktivlauf Lunz

1.Platz: Florian U18

 

Wickie Cup Reichraming

1.Platz: Jana U8

             Selina U12

2.Platz: Samuel U14

             Ronja U16

3.Platz: Valentina U12

5.Platz: Nadja U14

 

Juli

Altarmlauf Wallsee

1.Platz: Florian U20

3.Platz: Ronja U20

5.Platz: Nadja U20

             Agnes W40

             Johannes M50

 

Eisenstraßenlauf Göstling

1.Platz: Valentina U12

3.Platz: Nadja U14

 

Juni

Stadtlauf Steyr

1.Platz: Valentina U12

 

Wickie Cup Gaflenz

1.Platz: Jana U8

              Valentina U12

              Ronja U16

              Tobias U16

              Florian U18

2.Platz: Samuel U14

3.Platz: Selina U12

              Nadja U14

 

Schirmfestlauf Dietach

1.Platz: Ronja U16

3.Platz: Nadja U14

 

Wickie Cup Großraming

1.Platz: Jana U8

             Florian U18

2.Platz: Selina U12

             Nadja U14

              Ronja U16

3.Platz: Valentina U12

 

Jedermannslauf Grein

Kinderläufe:

1.Platz: Selina U12

              Manuel U14

2.Platz: Valentina U12

              Nadja U14

4.Platz: Michael U12

5.Platz: Eva U10

7.Platz: Philipp U10

8.Platz: Julia U10

11.Platz: Elias U12

Hauptlauf:

1.Platz: Manuel U14

            Selina U14

            Ronja U16

            Florian U18

            Manuel H. AK

            Agnes W45

2.Platz: Nadja U14

            Veronika AK

3.Platz: Herbert M55

4.Platz: Valentina U14

            Tobias U16

5.Platz: Manfred M45

 

Mai

Wickie Cup Weyer

1.Platz: Jana U8

              Florian U18

2.Platz: Selina U12

             Nadja U14

              Samuel U14

              Ronja U16

              Tobias U16

3.Platz: Valentina U12

 

Marktlauf Sonntagberg

2.Platz: Florian U18

 

Wickie Cup Maria Neustift

1.Platz: Tobias U16

             Florian U18

2.Platz: Selina U12

             Samuel U14

4.Platz: Valentina U12

 

Stadtlauf Enns

2.Platz: Valentina U12

             Ronja U16

3.Platz: Nadja U14

4.Platz: Selina U12

             Selina U16

 

April

Stadtlauf Waidhofen

4.Platz: Selina U12

 

ÖM Straßenlauf 5km Wien

17.Platz: Florian U18

 

2.Platz: Nadja U14

3.Platz: Samuel U14 und U20

4.Platz: Selina U12

             Ronja U16

 

Viertelmarathon Linz

15.Platz: Florian

519.Platz: Samuel

 

Halbmarathon Linz

48.Platz: Johannes Wenigwieser M50

 

Jugendmarathon Linz

1.Platz: Valentina 2006W

              Florian 2001M

2.Platz: Nadja 2005W

7.Platz: Ronja 2003W

 

Benefizlauf Ferschnitz

1.Platz: Selinna U12

 

Frühlingslauf St.Florian

2.Platz: Selina U12

 

März

Donau Au Halbmarathon Ardagger

1.Platz: Florian U18

2.Platz: Ronja U16

3.Platz: Samuel U14

             Tobias U16

4.Platz: Manuel U14

5.Platz: Nadja U14

Viertelmarathon:

2.Platz: Ingrid Muttenthaler W50

4.Platz: Samuel U20

5.Platz: Manuel U20

             Agnes Lenz W40

18.Platz: Markus Lenz M30

Halbmarathon:

4.Platz: Herbert Muttenthaler M50

6.Platz: Johannes Wenigwieser M50

 

Staatsmeisterschaft Itter

20.Platz: Florian U18

21.Platz: Nadja U14

 

Jänner

4 Städte Crosscup Finale Melk

1.Platz: Valentina U12

2.Platz: Selina U12

              Samuel U14

              Florian U18

3.Platz: Manuel AK

4.Platz: Nadja U14

 

 

4 Städte Crosscup St.Pölten

2.Platz: Selina U12

             Nadja U14

             Samuel U14

             Florian U18

             Manuel AK

4.Platz: Ronja U16

 

4 Städte Crosscup Amstetten

1.Platz: Selina U12

2.Platz: Valentina U12

3.Platz: Samuel U14

             Florian U18

             Manuel AK

 

4 Städte Crosscup Krems

1.Platz: Valentina U12

2.Platz: Selina U12

             Florian U18

3.Platz: Samuel U14

 

Landesmeisterschaft Mehrkampf

3.Platz: Tobias U16

 

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123webseite.at
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...
Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

15.10 | 23:48

Oh, das ist aber sehr schade. Das ist so ein stimmungsvoller Lauf ...

...
05.09 | 11:10

Schade, seit Jahren für mich immer der perfekte Saisonabschluss bei perfekten Ambiente.

...
03.06 | 14:18

Ja, die Laufstrecken anzuzeigen, wäre kein Fehler ;)

...
03.06 | 11:37

Wo finde ich den Plan der Laufstrecken?

...
Ihnen gefällt diese Seite