Ergebnisse 2013

Ergebnisse 2013

Dezember

Silvesterlauf Linz

3. Platz: Nadja Seyer Kinder

22. Platz:Nadja Seyer Hobbylauf

3. Platz: Ronja Seyer Jugend

69. Platz: Karl Schaffner M45

18. Platz: Johannes Wenigwieser M45

 

Silvesterlauf Gresten

1. Platz: Sonja Haider AK

4. Platz: Manuel Haider AK

6. Platz: Ernst Wieser M40

 

Silvesterlauf Peuerbach

4. Platz: Peter Lehner M30

 

Greiner Altjahreslauf

2. Platz: Ronja Seyer Schüler 1

4. Platz: Nadja Seyer Schüler 1

2. Platz: Topias Kamleitner Schüler 1

2. Platz: Sophia Kamleitner Jugend

2. Platz: Sonja Haider AK

7. Platz: Veronika Lenz AK

2. Platz: Manuel Haider AK

5. Platz: Mario Peham AK

7. Platz: Alexander Lenz AK

3. Platz: Peter Lehner M30

9. Platz: Manfred Brunner M40

11. Platz: Hermann Gassner M40

13. Platz: Johannes Wenigwieser M40

17. Platz: Alexander Müller M40

20. Platz: Manfred Strasser M40

21. Platz: Stephan Kamleitner M40

26. Platz: Karl Schaffner M40

27. Platz: Martin Kleinbruckner M40

3. Platz: Karl Wegerer M50

5. Platz: Herbert Muttenthaler M50

 

 

Weihnachtslauf Simbach

2. Platz: Sonja Haider AK

3. Platz: Manuel Haider AK

6. Platz: Peter Lehner M30

 

 

Altjahreslauf Katsdorf

1. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

5. Platz: Karl Schaffner AK

 

November

Krampuslauf Purgstall

3. Platz: Nadja Seyer U10

4. Platz: Ronja Seyer U12

1. Platz: Sonja Haider AK

3. Platz: Manuel Haider AK

1. Platz: Peter Lehner M30

6. Platz: Ernst Wieser M45

 

Christkindl - Lauf Steyr

8. Platz: Ernst Wieser M40

 

Therme Geinberg Lauf

3. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Sonja Haider AK

3. Platz: Manuel Haider AK

3. PLatz: Peter Lehner M30

3. PLatz: Herbert Muttenthaler M50

9. Platz: Ernst Wieser M40

2. Platz: Karl Wegerer M55

16. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Pesenbachtallauf

6. Platz: Ernst Wieser M40

 

Oktober

Frankfurt Marathon

146. Platz: Peter Lehner M30

 

St. Pölten Stadtlauf

2. Platz: Mario Peham AK

 

Wieselburger Stadtlauf

2. Platz: Manuel Haider AK

2. Platz: Sonja Haider AK

 

ÖM Kirchberg/Pielach

53. Platz: Peter Lehner AK

 

Marktlauf St. Georgen/Gusen

3. Platz: Nadja Seyer U10

4. Platz: Ronja Seyer U12

3. Platz: Ernst Wieser M40

6. Platz: Johannes Wenigwieser M40

18. Platz: Karl Schaffner M40

 

September

Stadtlauf Amstetten

7. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Manuel Haider AK

7. Platz: Ernst Wieser M40

3. Platz: Sonja Haider AK

 

OMV Halbmarathon Altötting

3. Platz: Peter Lehner M30

 

Perger Halbmarathon

2. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Nadja Seyer U10

6. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Marktlauf Euratsfeld

12. Platz: Nadja Seyer W10

6. Platz: Ronja Seyer W12

1. Platz: Sonja Haider AK

3. Platz: Manuel Haider AK

8. Platz: Ernst Wieser M40

13. Platz: Johannes Wenigwieser M45

 

 

Wachau Marathon

3.Platz: Ronja Seyer W12

7. Platz: Nadja Seyer W10

47.Platz: Manfred Brunner M40

 

August

Zwei  Stege Lauf Neufuhrt

2. Platz: Nadja Seyer Kinder 2005

2. Platz: Ronja Seyer Kinder 2003

2. Platz: Sonja Haider AK

7. Platz: Ingrid Muttenthaler AK50

14. Platz: Manfred Brunner AK40

27. Platz: Karl Schaffner AK40

42. Platz: Ernst Wieser AK40

1.Platz: Karl Wegerer M50

2. Platz: Herbert Muttenthaler M50

 

Rieder Stadtlauf

8. Platz: Peter Lehner AK30

 

Ybbsitzer Marktlauf

8. Platz: Nadja Seyer Knirpsen II

5. Platz: Ronja Seyer Kinder I

3. Platz: Sonja Haider AK

4. Platz: Manuel Haider AK

 

Feuerkogel Berglauf

4. Platz: Karl Wegerer M55 (Vize Landesmeistertitel M55)

 

Lunzer Aktivlauf

6. Platz: Nadja Seyer U10

4. Platz: Ronja Seyer U12

3. Platz: Manuel Haider AK

2. Platz: Sonja Haider AK

10. Platz: Ernst Wieser M40

23. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Juli

Eisenstraßenlauf Göstling

1. Platz: Sonja Haider AK

1. Platz: Manuel Haider AK

 

Wilhelmsburger Stadtlauf

15. Platz: Peter Lehner M30

 

Großklockner Berglauf

3. Platz: Karl Wegerer M55

18. Platz: Herbert Muttenthaler M50

 

Juni

St. Peterer Meilenlauf

2. Platz: Manuel Haider AK M

2. Platz: Sonja Haider AK W

5. Platz: Mario Peham AK M

11. Platz: Manfred Brunner M40

18.Platz: Ernst Wieser M40

 

Nachtlauf Mank

4. Platz: Peter Lehner M30

 

Mader Reisen Citylauf Pregarten

1. Platz: Ronja Seyer U12

3. Platz: Nadja Seyer U10

3. Platz: Johannes Wenigwieser M45

 

Puckinger Seelauf

9. Platz: Mario Peham AK M

 

Dietacher Ortslauf

6. Platz: Ronja Seyer U12

14. Platz: Nadja Seyer U10

24. Platz: Karl Schaffner M40

 

Bärenlauf Lackenhof

1.Platz: Sonja Haider AK W

2.Platz: Manuel Haider AK M

 

Mai

Bad Zell Geländelauf

3.Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Marktlauf Sonntagberg

2.Platz: Sonja Haider AK

3.Platz: Manuel Haider AK

11.Platz: Ernst Wieser M40

 

Landesmeisterschaften Gmunden 5000m

10.Platz:Sonja Haider AK

12.Platz:Mario Peham AK

 

2. Lasberger Brückenlauf

1. Platz: Ernst Wieser AK (4800m)

12. Platz: Johannes Wenigwieser M40 (9600m)

 

Loosdorfer Mailauf

2. Platz: Karl Wegerer M50

5. Platz: Mario Peham AK

14. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Ennser Stadtlauf

3. Platz: Ronja Seyer W12

7. Platz: Nadja Seyer W10

14. Platz: Karl Schaffner M40

 

April

Stadtlauf Waidhofen Ybbs

1. Platz: Karl Wegerer M55

3. Platz: Sonja Haider W20

3. Platz: Manuel Haider M20

 

Linz Marathon

Marathon

7. Platz: Peter Lehner M30

Halbmarathon

16. Platz: Hermann Gassner M40

39. Platz: Johannes Wenigwieser M45

 

6. Ferschnitzer Benefizlauf

1. Platz: Mario Peham AK

2. Platz: Nadja Seyer W10

3. Platz: Ronja Seyer W12

 

20. Eurofoam- Marktlauf Kremsmünster

11. Platz: Peter Lehner M30 (10 km Zeit: 35:32 min)

 

31.Melker Osterlauf

2.Platz: Sonja Haider W20

3. Platz: Manuel Haider M20

4. Platz: Karl Wegerer M50

9. Platz: Johannes Wenigwieser M40

Mixed Staffel

1. Platz: TV-Grein

Sonja Haider, Manuel Haider, Johannes Wenigwieser, Karl Wegerer

 

März

Donau Au Halbmarathon Ardagger

Kinderlauf

5. Platz: Ronja Seyer U12

4. Platz: Nadja Seyer U10

Halbmarathon

4. Platz: Peter Lehner M30

24. Platz: Johannes Wenigwieser M40

Viertelmarathon

3. Platz: Manuel Haider M20

3. Platz: Ernst Wieser M40

6. Platz: Hermann Gassner M40

2. Platz: Karl Wegerer M50

9. Platz: Manfred Brunner M40

2. Platz: Franz Wimmer M60

2. Platz: Sonja Haider W20

 

Florianer Frühlingslauf

1. Platz: Manuel Haider AK M

1. Platz: Ernst Wieser M40

2. Platz: Sonja Haider AK W

2. Platz: Ronja Seyer Schüler C

3. Platz: Nadja Seyer Kinder A

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123webseite.at
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...
Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

03.06 | 14:18

Ja, die Laufstrecken anzuzeigen, wäre kein Fehler ;)

...
03.06 | 11:37

Wo finde ich den Plan der Laufstrecken?

...
18.04 | 12:35

Hallo Laufkollegen,
gibt es keinen NW-Bewerb mehr?

...
28.12 | 21:17

Eine sehr schöne und stimmungsvolle Veranstaltung, großartige Organisation

...
Ihnen gefällt diese Seite