Ergebnisse 2014

Ergebnisse 2014

Dezember

Peuerbach Int. Raiffeisen Silvesterlauf

7. Platz: Manuel Haider AK

Linzer Silvesterlauf

3. Platz: Ronja Seyer U20

4. Platz: Nadja Seyer U20

53. Platz: Karl Schaffner M45

 

Greiner Altjahreslauf

1. Platz: Tobias Kamleitner Schüler I

1. Platz: Ronja Seyer Schüler I

4. Platz: Nadja Seyer Schüler I

1. Platz: Manuel Haider AK

4. Platz: Elias Kamleitner Schüler II

7. Platz: Agnes Lenz W40

5. Platz: Johanna Lehner W50

6. Platz: Ingrid Muttenthaler W50

12. Platz: Hermann Gassner M40

13. Platz: Manfred Brunner M40

15. Platz: Johannes Wenigwieser M40

27. Platz: Alexander Müller M40

28. Platz: Martin Kleinbruckner M40

33. Platz: karl Schaffner M40

6. Platz: Herbert Muttenthaler M50

 

Altjahreslauf Katsdorf

1. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

3. Platz: Nadja Seyer U14

2. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

?. Karl Schaffner AK

 

Krampuslauf Purgstall

9. Platz: Nadja Seyer U12

4. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

3. Platz: Manuel Haider AK

 

November

Christkindllauf Steyr

7. Platz: Manuel Haider M20

 

17. Therme Geinberg Lauf

1. Platz: Ronja Seyer U12

3. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer Jug.

3. Platz: Nadja Seyer Jug.

4. Platz: Ingrid Muttenthaler W50

26. Platz: Karl Schaffner AK

5. Platz: Herbert Muttenthaler M50

18. Platz: Ernst Wieser M45

 

 

Oktober

OÖ Dachverbands Crossmeisterschaften  Ried / Innkreis

1.Platz: Nadja Seyer U10 ASVÖ

2. Platz: Ronja Seyer U12 ASVÖ

1. Platz: Tobias Kamleitner U12 ASVÖ / Gesamt OÖ Dachverbands Crossmeister 2014 U12

 

Wieselburger Stadtlauf

2. Platz: Nadja Seyer U10

3. Platz: Ronja Seyer U12

 

Marktlauf St. Georgen / Gusen

3. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

2. Platz: Ernst Wieser M40

 

September

Amstettner Stadtlauf

2. Platz: Franz Wimmer M65

 

Bad Zeller Geländelauf

2. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

2. Platz Ronja Seyer Jugend W

3. Platz: Naja Seyer Jugend W

4. Platz: Tobias Kamleitner Jugend M

5. Platz: Karl Schaffner Hobby M

4. Platz: Ernst Wieser M40

 

Perger Stadtlauf

1. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

18. Platz: Klaus Althammer M40

 

Marktlauf Euratsfeld

4. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Tobias Kamleitner U12

6. Platz: Hermann Gassner M40

4. Platz: Ernst Wieser M45

7. Platz: Manfred Brunner M45

 

St. Valentin Stadtlauf

2. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer U12

 

August

2- Stegelauf Neufuhrt

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

2. Platz: Ronja Seyer U12

5. Platz: Nadja Seyer U10

12. Platz: Hermann Gassner M40

15. Platz: Ernst Wieser M40

16. Platz: Manfred Brunner M40

34. Platz: Karl Schaffner M40

 

4.Cricket Meeting

3. Platz: Manuel Haider

 

Marktlauf Kematen

1. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U20

3. Platz: Nadja Seyer U20

17. Platz: Karl Schaffner M40

 

Marktlauf Ybbsitz

2. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer U12

 

Aktivlauf Lunz

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

2. Platz: Ronja Seyer U12

3. Platz: Nadja Seyer U12

?. Platz: Ernst Wieser M40

 

 

Juli

Eisenstraßenlauf Göstling/Ybbs

2. Platz: Nadja Seyer U10

4. Platz: Ronja Seyer U12

 

Juni

St. Peterer Meilenlauf

2. Platz: Manuel Haider AK

3. Platz: Sonja Haider AK

10. Platz: Ernst Wieser M40

13. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Cricket Meeting

3. Platz: Manuel Haider

 

Mader Reisen City Lauf Pregarten

3. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Hermann Gassner M40

3. Platz: Ernst Wieser M45

5. Platz: Johannes Wenigwieser M45

 

Lauffestival von Mank

7. Platz: Peter Lehner M30

 

8. Greiner Sparkassen Jedermannslauf

2. Platz: Leon Morina U8

3. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Silvio Morina U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

1. Platz: Tobias Kamleitner U12

3. Platz: Ronja Seyer U16

5.Platz: Nadja Seyer U16

6. Platz: Tobias Kamleitner U16

8. Platz: Rino Morina U16

9. Platz: Silvio Morina U16

10. Platz: Nino Morina U16

5. Platz: Sophia Kamleitner U18

4. Platz: Sonja Haider AK

5. Platz: Veronika Lenz AK

2. Platz: Florian Kurzmann AK

3. Platz: Manuel Haider AK

5. Platz: Hermann Gassner M40

11. Platz: Stephan Kamleitner M40

5. Platz: Manfred Brunner M45

8. Platz: Johannes Wenigwieser M45

22. Platz: Karl Schaffner M45

8. Platz: Herbert Muttenthaler M50

3. Platz: Karl Wegerer M55

2. Platz: Franz Wimmer M65

 

Mai

Cricket Meeting

4. Platz: Manuel Haider AK

 

Schafberglauf LM Berglauf

3. Platz: Karl Wegerer M55

 

Sonntagsberger Marktlauf

2. Platz: Nadja Seyer U10

4. Platz: Ronja Seyer U12

 

Lasberger Brückenlauf

2. Platz: Ernst Wieser AK

6. Platz: Hermann Gassner AK

7. Platz: Karl Wegerer

 

Cricket Meeting

8. Platz: Manuel Haider AK

 

Loosdorfer Mailauf

2. Platz: Sonja Haider AK

2. Platz: Manuel Haider AK

3. Platz: Karl Wegerer M50

 

Ennser Stadtlauf

1.Platz: Ronja Seyer W12

2. Platz: Nadja Seyer W10

2. Platz: Silvio Morina M10

 

April

Waidhofen Stadtlauf

2. Platz: Sonja Haider AK

6. Platz: Manuel Haider AK

7. Platz: Peter Lehner M30

4. Platz: Karl Wegerer M55

11. Platz: Ernst Wieser M45

 

 

Melker Osterlauf

2. Platz: Nadja Seyer W10

5.Platz: Silvio Morina M10

3. Platz: Ronja Seyer W12

4. Platz: Rino Morina M14

4. Platz: Sonja Haider AK

4. Platz: Manuel Haider AK

3. Platz: Peter Lehner M30

2. Platz: Mixed Staffel (Peter Lehner, Sonja Haider, Hannelore Haider, Manuel Haider)

 

Vienna City Marathon

Halbmarathon

22. Platz: Franz Wimmer M65

344. Platz: Veronika Lenz WH

 

3. Borialis Linz Donau Marathon

Marathon

13. Platz: Herbert Muttenthaler M50

Halbmarathon

61. Platz: Johannes Wenigwieser M45

 

März

Donau Au Halbmarathon

2.Platz: Tobias Kamleitner U12

5. Platz: Nadja Seyer U10

5. Platz: Silvio Morina U10

8. Platz: Rino Morina U14

1. Platz: Sonja Haider AK

2. Platz: Peter Lehner M30

3. Platz: Manuel Haider AK

2. Platz: Franz Wimmer M60

9. Platz: Manfred Brunner M40

11. Platz: Hermann Gassner M40

12. Platz: Ernst Wieser M40

17. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

St. Florianer Frühlingslauf

2. Platz: Ronja Seyer W Schüler

3. Platz: Nadja Seyer W Kinder

1. Platz: Ronja Seyer Jugend C

4. Platz: Nadja Seyer Jugend C

3. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Februar

Oberösterreichische LM Cross

9. Platz: Manuel Haider AK

14. Platz: Peter Lehner AK

18. Platz: Ernst Wieser AK

Mannschaftswerdung: 3. Platz

 

3. Lauf Geländelaufcup Neuhofen

1.Platz: Manuel Haider AK

3. Platz: Sonja Haider AK

 

Landesmeisterschaften 3000m Linz Gugel

6. Platz: Manuel Haider AK

5. Platz: Sonja Haider AK

 

Jänner

 

2.Lauf Geländecrosslauf Neuhofen

1. Platz: Manuel Haider AK

3. Platz: Sonja Haider AK

 

1. Lauf Geländecrosslauf Neuhofen

2. Platz: Sonja Haider AK

5. Platz: Manuel Haider AK

14. Platz: Mario Peham AK

 

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123webseite.at
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...
Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

03.06 | 14:18

Ja, die Laufstrecken anzuzeigen, wäre kein Fehler ;)

...
03.06 | 11:37

Wo finde ich den Plan der Laufstrecken?

...
18.04 | 12:35

Hallo Laufkollegen,
gibt es keinen NW-Bewerb mehr?

...
28.12 | 21:17

Eine sehr schöne und stimmungsvolle Veranstaltung, großartige Organisation

...
Ihnen gefällt diese Seite