Ergebnisse 2013

Dezember

Silvesterlauf Linz

3. Platz: Nadja Seyer Kinder

22. Platz:Nadja Seyer Hobbylauf

3. Platz: Ronja Seyer Jugend

69. Platz: Karl Schaffner M45

18. Platz: Johannes Wenigwieser M45

 

Silvesterlauf Gresten

1. Platz: Sonja Haider AK

4. Platz: Manuel Haider AK

6. Platz: Ernst Wieser M40

 

Silvesterlauf Peuerbach

4. Platz: Peter Lehner M30

 

Greiner Altjahreslauf

2. Platz: Ronja Seyer Schüler 1

4. Platz: Nadja Seyer Schüler 1

2. Platz: Topias Kamleitner Schüler 1

2. Platz: Sophia Kamleitner Jugend

2. Platz: Sonja Haider AK

7. Platz: Veronika Lenz AK

2. Platz: Manuel Haider AK

5. Platz: Mario Peham AK

7. Platz: Alexander Lenz AK

3. Platz: Peter Lehner M30

9. Platz: Manfred Brunner M40

11. Platz: Hermann Gassner M40

13. Platz: Johannes Wenigwieser M40

17. Platz: Alexander Müller M40

20. Platz: Manfred Strasser M40

21. Platz: Stephan Kamleitner M40

26. Platz: Karl Schaffner M40

27. Platz: Martin Kleinbruckner M40

3. Platz: Karl Wegerer M50

5. Platz: Herbert Muttenthaler M50

 

 

Weihnachtslauf Simbach

2. Platz: Sonja Haider AK

3. Platz: Manuel Haider AK

6. Platz: Peter Lehner M30

 

 

Altjahreslauf Katsdorf

1. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

5. Platz: Karl Schaffner AK

 

November

Krampuslauf Purgstall

3. Platz: Nadja Seyer U10

4. Platz: Ronja Seyer U12

1. Platz: Sonja Haider AK

3. Platz: Manuel Haider AK

1. Platz: Peter Lehner M30

6. Platz: Ernst Wieser M45

 

Christkindl - Lauf Steyr

8. Platz: Ernst Wieser M40

 

Therme Geinberg Lauf

3. Platz: Nadja Seyer U10

1. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Sonja Haider AK

3. Platz: Manuel Haider AK

3. PLatz: Peter Lehner M30

3. PLatz: Herbert Muttenthaler M50

9. Platz: Ernst Wieser M40

2. Platz: Karl Wegerer M55

16. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Pesenbachtallauf

6. Platz: Ernst Wieser M40

 

Oktober

Frankfurt Marathon

146. Platz: Peter Lehner M30

 

St. Pölten Stadtlauf

2. Platz: Mario Peham AK

 

Wieselburger Stadtlauf

2. Platz: Manuel Haider AK

2. Platz: Sonja Haider AK

 

ÖM Kirchberg/Pielach

53. Platz: Peter Lehner AK

 

Marktlauf St. Georgen/Gusen

3. Platz: Nadja Seyer U10

4. Platz: Ronja Seyer U12

3. Platz: Ernst Wieser M40

6. Platz: Johannes Wenigwieser M40

18. Platz: Karl Schaffner M40

 

September

Stadtlauf Amstetten

7. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Manuel Haider AK

7. Platz: Ernst Wieser M40

3. Platz: Sonja Haider AK

 

OMV Halbmarathon Altötting

3. Platz: Peter Lehner M30

 

Perger Halbmarathon

2. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Nadja Seyer U10

6. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Marktlauf Euratsfeld

12. Platz: Nadja Seyer W10

6. Platz: Ronja Seyer W12

1. Platz: Sonja Haider AK

3. Platz: Manuel Haider AK

8. Platz: Ernst Wieser M40

13. Platz: Johannes Wenigwieser M45

 

 

Wachau Marathon

3.Platz: Ronja Seyer W12

7. Platz: Nadja Seyer W10

47.Platz: Manfred Brunner M40

 

August

Zwei  Stege Lauf Neufuhrt

2. Platz: Nadja Seyer Kinder 2005

2. Platz: Ronja Seyer Kinder 2003

2. Platz: Sonja Haider AK

7. Platz: Ingrid Muttenthaler AK50

14. Platz: Manfred Brunner AK40

27. Platz: Karl Schaffner AK40

42. Platz: Ernst Wieser AK40

1.Platz: Karl Wegerer M50

2. Platz: Herbert Muttenthaler M50

 

Rieder Stadtlauf

8. Platz: Peter Lehner AK30

 

Ybbsitzer Marktlauf

8. Platz: Nadja Seyer Knirpsen II

5. Platz: Ronja Seyer Kinder I

3. Platz: Sonja Haider AK

4. Platz: Manuel Haider AK

 

Feuerkogel Berglauf

4. Platz: Karl Wegerer M55 (Vize Landesmeistertitel M55)

 

Lunzer Aktivlauf

6. Platz: Nadja Seyer U10

4. Platz: Ronja Seyer U12

3. Platz: Manuel Haider AK

2. Platz: Sonja Haider AK

10. Platz: Ernst Wieser M40

23. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Juli

Eisenstraßenlauf Göstling

1. Platz: Sonja Haider AK

1. Platz: Manuel Haider AK

 

Wilhelmsburger Stadtlauf

15. Platz: Peter Lehner M30

 

Großklockner Berglauf

3. Platz: Karl Wegerer M55

18. Platz: Herbert Muttenthaler M50

 

Juni

St. Peterer Meilenlauf

2. Platz: Manuel Haider AK M

2. Platz: Sonja Haider AK W

5. Platz: Mario Peham AK M

11. Platz: Manfred Brunner M40

18.Platz: Ernst Wieser M40

 

Nachtlauf Mank

4. Platz: Peter Lehner M30

 

Mader Reisen Citylauf Pregarten

1. Platz: Ronja Seyer U12

3. Platz: Nadja Seyer U10

3. Platz: Johannes Wenigwieser M45

 

Puckinger Seelauf

9. Platz: Mario Peham AK M

 

Dietacher Ortslauf

6. Platz: Ronja Seyer U12

14. Platz: Nadja Seyer U10

24. Platz: Karl Schaffner M40

 

Bärenlauf Lackenhof

1.Platz: Sonja Haider AK W

2.Platz: Manuel Haider AK M

 

Mai

Bad Zell Geländelauf

3.Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Marktlauf Sonntagberg

2.Platz: Sonja Haider AK

3.Platz: Manuel Haider AK

11.Platz: Ernst Wieser M40

 

Landesmeisterschaften Gmunden 5000m

10.Platz:Sonja Haider AK

12.Platz:Mario Peham AK

 

2. Lasberger Brückenlauf

1. Platz: Ernst Wieser AK (4800m)

12. Platz: Johannes Wenigwieser M40 (9600m)

 

Loosdorfer Mailauf

2. Platz: Karl Wegerer M50

5. Platz: Mario Peham AK

14. Platz: Johannes Wenigwieser M40

 

Ennser Stadtlauf

3. Platz: Ronja Seyer W12

7. Platz: Nadja Seyer W10

14. Platz: Karl Schaffner M40

 

April

Stadtlauf Waidhofen Ybbs

1. Platz: Karl Wegerer M55

3. Platz: Sonja Haider W20

3. Platz: Manuel Haider M20

 

Linz Marathon

Marathon

7. Platz: Peter Lehner M30

Halbmarathon

16. Platz: Hermann Gassner M40

39. Platz: Johannes Wenigwieser M45

 

6. Ferschnitzer Benefizlauf

1. Platz: Mario Peham AK

2. Platz: Nadja Seyer W10

3. Platz: Ronja Seyer W12

 

20. Eurofoam- Marktlauf Kremsmünster

11. Platz: Peter Lehner M30 (10 km Zeit: 35:32 min)

 

31.Melker Osterlauf

2.Platz: Sonja Haider W20

3. Platz: Manuel Haider M20

4. Platz: Karl Wegerer M50

9. Platz: Johannes Wenigwieser M40

Mixed Staffel

1. Platz: TV-Grein

Sonja Haider, Manuel Haider, Johannes Wenigwieser, Karl Wegerer

 

März

Donau Au Halbmarathon Ardagger

Kinderlauf

5. Platz: Ronja Seyer U12

4. Platz: Nadja Seyer U10

Halbmarathon

4. Platz: Peter Lehner M30

24. Platz: Johannes Wenigwieser M40

Viertelmarathon

3. Platz: Manuel Haider M20

3. Platz: Ernst Wieser M40

6. Platz: Hermann Gassner M40

2. Platz: Karl Wegerer M50

9. Platz: Manfred Brunner M40

2. Platz: Franz Wimmer M60

2. Platz: Sonja Haider W20

 

Florianer Frühlingslauf

1. Platz: Manuel Haider AK M

1. Platz: Ernst Wieser M40

2. Platz: Sonja Haider AK W

2. Platz: Ronja Seyer Schüler C

3. Platz: Nadja Seyer Kinder A

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123webseite.at
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...
Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

04.11 | 10:58

Hallo, bin der Veranstalter vom Katsdorfer Altjahrslauf, möchte euch gerne die Ausschreibung zukommen lasse. Wohin darf ich diese schicken? LG Joachim Mödlagl

...
22.05 | 19:48

Hallo, findet heuer wieder der Jedermannslauf in Grein statt? LgGerlinde

...
07.12 | 14:42

Kann den Anmerkungen der Vorgänger nur die Zustimmung geben.
Wirklich ein toller Lauf mit immer stärkerer werdender Beliebtheit. Neuauflage 2018 wäre toll.

...
16.11 | 22:13

Hallo,
wäre es bitte möglich die Schuhe und die Jacken auf unsere Kosten an uns Wienerweg 45 4360 Grein zu senden.
Danke im Voraus!
Liebe Grüße, Ronja und Nadja

...
Ihnen gefällt diese Seite