Ergebnisse 2012

Dezember

Silvesterlauf Peuerbach

7. Platz: Peter Lehner AK

 

Linzer Silvesterlauf

1. Platz: Nadja Seyer U10

2. Platz: Ronja Seyer U12

9. Platz: Johannes Wenigwiser M45

22. Platz: Karl Schaffner M40

15. Platz: Ernst Wieser M45????

 

 Greiner Altjahreslauf

3. Platz: Manuel Haider M20

4. Platz: Peter Lehner M20

7. Platz: Alexander Lenz M20

8. Platz: Manfred Brunner M40

12. Platz: Johannes Wenigwieser M40

15. Platz: Christian Pilz M40

16. Platz: Martin Kleinbruckner M40

19. Platz: Karl Schaffner M40

21. Platz: Hermann Gassner M40

2. Platz: Karl Wegerer M50

4. Platz: Herbert Muttenthaler M50

9. Platz: Tobias Kamleitner M Jugend

3. Platz: Sonja Haider W20

4. Platz: Carina Pirschl W20

5. Platz: Veronika Lenz W20

2. Platz: Ingrid Muttenthaler W50

5. Platz: Sophia Kamleitner W Jugend

 

Int. Silvesterlauf Peuerbach

7. Platz: Peter Lehner M20

 

Weihnachtslauf Simbach am Inn

8. Platz: Peter Lehner AK

 

Altjahreslauf Katsdorf

2. Platz: Sonja Haider AK

 

Krampuslauf Purgstall

6. Platz: Nadja Seyer U10

6. Platz: Ronja Seyer U12

2. Platz: Peter Lehner M30

6. Platz: Sonja Haider W20

5. Platz: Manuel Haider M20

6. Platz: Ernst Wieser M40

20. Platz: Karl Schaffner M40

 

November

Steyr Christkindllauf

12. Platz: Peter Lehner M20

 

26. VKB - Kürnberglauf

1. Platz: Karl Wegerer M55

2. Platz: Ernst Wieser M40

 

26. Pesenbachtallauf

1.Platz: Karl Wegerer M50

13. Platz: Ernst Wieser M40

40. Platz: Christian Pilz M40

Oktober

 TUI Marathon Palma de Mallorca

 2. Platz: Florian Kurzmann AK

 

 41. Int. Lauf Rund um den Wolfgangsee

 133. Platz: Martin Kleinbruckner M40

 

 Wieselburger Stadtlauf

 2. Platz: Nadja Seyer W8

6. Platz: Ronja Seyer W10

1. Platz: Sonja Haider W20

1. Platz: Karl Wegerer M50

2. Platz: Manuel Haider M20

 

Amstettner Stadtlauf

 3. Platz: Nadja Seyer W8

4. Platz: Ronja Seyer W10

3. Platz: Manuel Haider M20

3. Platz: Sonja Haider W20

3. Platz: Herbert Muttenthaler M50

1. Platz: Franz Wimmer M65

6. Platz: Ernst Wieser M40

10. Platz: Hermann Gassner M40

16. Platz: Manfred Brunner M40

 

September

 

Euratsfelder Marktlauf

 2. Platz: Nadja Seyer W8

1. Platz: Karl Wegerer M55

6. Platz: Manuel Haider M20

6. Platz: Ernst Wieser M40

10. Platz: Hermann Gassner M40

16. Platz: Manfred Brunner M40

2. Platz: Sonja Haider W20

1. Platz: Franz Wimmer M65

18. Platz: Annemarie Seyer W30

 

Perger Halbmarathon

 1. Platz: Nadja Seyer W8

1. Platz: Ronja Seyer W10

2. Platz: Tobias Kamleitner M10

1. Platz: Sonja Haider W20

2. Platz: Ernst Wieser AK

2. Platz: Agnes Lenz W40

1. Platz: Franz Wimmer M60

12. Platz: Karl Schaffner AK

 

St. Valentiner Stadtlauf

 1. Platz: Manuel Haider M20

1. Platz: Sonja Haider W20

2. Platz: Ernst Wieser M40

 

Neufuhrter 3- Brückenlauf

 2. Platz: Nadja Seyer W8

4. Platz: Ronja Seyer W10

3. Platz: Franz Wimmer M60

6. Platz: Ernst Wieser M40

19. Platz: Annemarie Seyer W30

11. Platz: Agnes Lenz W40

13. Platz: Hermann Gassner M40

18. Platz: Manfred Brunner M40

 

August

 

Ybbsitz Marktlauf

 2. Platz: Sonja Haider W20

5. Platz: Ernst Wieser M40

4. Platz: Manuel Haider M20

5. Platz: Ronja Seyer W10

 

Juli

 

Juni

 

St. Peterer Meile

 10. Platz: Ernst Wieser M40

 

Greiner Sparkassen Jedermannslauf

 3. Platz: Nadja Seyer U8

3. Platz: Ronja Seyer U10

1. Platz: Tobias Kamleitner U10

14. Platz: Sophia Kamleitner U16

7. Platz: Annemarie Seyer W35

3. Platz: Carina Pirschl AK

4. Platz: Manuel Haider AK

5. Platz: Alexander Lenz AK

5. Platz: Hermann Gassner M40

8. Platz: Manfred Brunner M40

9. Platz: Christian Pilz M40

10. Platz: Manfred Strasser M40

11. Platz: Gerald Nösterer M40

12. Platz: Karl Schaffner M40

14. Platz: Klaus Althammer M40

18. Platz: Martin Kleinbruckner M40

20. Platz: Stephan Kamleitner M40

2. Platz: Karl Wegerer M55

1. Platz: Franz Wimmer M65

 

 

Puckinger Seenlauf

 2. Platz: Ernst Wieser M40

5. Platz: Hermann Gassner M40

 

Mai

 

Schwertberger Volkslauf

 1. Platz: Tobias Kamleitner U10

2. Platz: Karl Wegerer M50

23. Platz: Klaus Althammer M40

24. Platz: Alexander Müller M40

25. Platz: Martin Kleinbruckner M40

29. Platz: Bernhard Seyer M40

 

Bad Zeller Geländelauf

 6. Platz: Ernst Wieser M40

15. Platz: Klaus Althammer M40

 

PuchenauerGartenstadtlauf

 3. Platz: Ernst Wieser M40

 

Loosdorfer Mailauf

 1. Platz: Karl Wegerer M55

 

Ennser Stadtlauf

 1. Platz: Tobias Kamleitner U10

1. Platz: Frieda Schauberger W60

3. Platz: Sophia Kamleitner U16

 

Sonntagberger Marktlauf

 12. Platz: Annemarie Seyer W30

5. Platz: Ernst Wieser M40

19. Platz: Bernhard Seyer M40

 

April

 

Waidhofner Stadtlauf

 10. Platz: Ernst Wieser M40

1. Platz: Karl Wegerer M50

9. Platz: Matthias Redl M20

 

Linz Marathon

6. Platz: Peter Lehner AK

19. Platz: Martin Kleinbruckner M40

20. Platz: Alexander Müller M40

 

März

 

Florianer Frühlingslauf

 1. Platz: Alexander Lenz M20

1. Platz: Ernst Wieser M40

 

Donau Au Halbmarathon

 2. Platz: Matthias Redl M20

3. Platz: Ernst Wieser M40

3. Platz: Franz Wimmer M60

2. Platz: Peter Lehner M20

1. Platz: Karl Wegerer M50

 

1. Donaupark Zehner

 5. Platz: Ernst Wieser AK

 

Krems Cross Cup

 2. Platz: Peter Lehner M20

 

Februar

 

Krems Crosslauf

 2. Platz: Peter Lehner M20

 

 

Jänner

 

 Melker Cross Cup

 7. Platz: Peter Lehner M20

 

Traismauer Cross Cup

 2. Platz: Peter Lehner M20

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123webseite.at
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...
Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

04.11 | 10:58

Hallo, bin der Veranstalter vom Katsdorfer Altjahrslauf, möchte euch gerne die Ausschreibung zukommen lasse. Wohin darf ich diese schicken? LG Joachim Mödlagl

...
22.05 | 19:48

Hallo, findet heuer wieder der Jedermannslauf in Grein statt? LgGerlinde

...
07.12 | 14:42

Kann den Anmerkungen der Vorgänger nur die Zustimmung geben.
Wirklich ein toller Lauf mit immer stärkerer werdender Beliebtheit. Neuauflage 2018 wäre toll.

...
16.11 | 22:13

Hallo,
wäre es bitte möglich die Schuhe und die Jacken auf unsere Kosten an uns Wienerweg 45 4360 Grein zu senden.
Danke im Voraus!
Liebe Grüße, Ronja und Nadja

...
Ihnen gefällt diese Seite