Ergebnisse 2016

Ergebnisse 2016

Dezember

Silvesterlauf Wels

2.Platz: Nadja U12

             Florian U16

3.Platz: Samuel U14

 

Altjahreslauf Grein

1.Platz: Selina U10

             Nadja U12

2.Platz: Florian U16

3.Platz: Tobias U14

4.Platz: Eva U10

             Manuel U14

5.Platz: Ronja U14

             Herbert AK 50

6.Platz: Julia U10

             Johannes AK 50

7.Platz: Lara U10

8.Platz: Nina U10

             Markus AK 30

11.Platz: Alexander AK

13.Platz: Manfred AK 40

16.Platz: Leo AK 50

20.Platz: Hermann  AK 40

 

 

Altjahreslauf Katsdorf

1.Platz: Selina U10

             Nadja U12

             Tobias U14

2.Platz: Valentina U10

              Florian U16

              Manuel U14

 

 

 Krampuslauf Purgstall

2.Platz: Valentina Rameder U12

             Samuel Leitner U14

3.Platz: Ronja Seyer U16

             Tobias Kamleitner U16

4.Platz: Florian Rosinger U18

5. Platz: Klara Schachinger U12

6.Platz: Nadja Seyer U14

 

November

Christkindllauf Steyr

1.Platz: Ronja Seyer U14

2.Platz: Nadja Seyer U12

3.Platz: Florian Rosinger U16

 

Therme Geinberg Lauf

Kinderlauf     1.Platz  Nadja U12

                     2.Platz  Florian U16

                                  Ronja U14

Jugendlauf   1.Platz   Florian U16

                    3.Platz   Ronja  U16

                    5.Platz   Nadja  U16

Gummibärlauf Lacken

1.Platz :     Selina U10

                  Samuel U14

 Oktober

Geländelauf Bad Zell

Jugendlauf

1.Platz: Selina U10

             Ronja U14

             Tobias U14

             Florian U16

2.Platz: Nadja U12

             Samuel U14

             Selina U16

3.Platz: Samuel U16

4.Platz: Manuel U14

             Tobias U16

5.Platz: Manuel U16

6.Platz: Eva U10

             Ronja U16

7.Platz: Nadja U16

8.Platz: Michael U12

Hauptlauf

2.Platz: Johannes AK3

              Karl AK4

3.Platz: Agnes AK2

6.Platz: Ernst AK2

10.Platz: Markus AK1

 

Marktlauf St.Georgen/Gusen

1.Platz: Selina U10

             Samuel U14

             Ronja U14

             Florian U16

2.Platz: Nadja U12

 

Ybbsuferlauf

2.Platz: Manuel Haider AK

 

September

 Ottensheim

1.Platz: Selina U-10

             Nadja U-12

             Tobias U-14

 

Ennsdorf

2.Platz: Ronja U-14

 

Phyra

Jugendlauf:

1.Platz: Samuel U-14

             Florian U-16

Hauptlauf:

1.Platz: Florian U-20

 

City Nightrun Linz

1.Platz: Nadja U-12

3.Platz: Ronja U-14

 

Abschlussmeeting Linz

            60m        600m

Selina: 1.Platz    1.Platz

Nadja:  2.Platz    1.Platz

Ronja:  3.Platz    2.Platz

Tobias: 1.Platz   1.Platz

Florian:              1.Platz

 

Perger Halbmarathon

1.Platz: Selina U10

             Nadja U12

             Ronja U14

             Florian U16

 

Marktlauf Euratsfeld

Jugendlauf:

1.Platz: Selina U10

2.Platz: Ronja U14

3.Platz: Nadja U12

4.Platz: Florian U16

8.Platz: Klara U12

Hauptlauf:

2.Platz: Florian U16, Manuel AK

9.Platz: Ernst M45

 

Kindermarathon Wachau

 1.Platz: Florian M16, Selina W10

3.Platz: Ronja W14, Nadja W12

 2.Platz: Samuel M13, Tobias M14

 

Neufurther 2-Stegelauf

 1.Platz: Florian U16, Samuel U14

 2.Platz: Ronja U14, Nadja U12, Selina U10, Tobias U14

 Hauptlauf

 2.Platz: Florian U18

 4.Platz: Nadja U18

 10.Platz: Ernst AK 40

 

 August

 Gaflenzer Laufsporttag

 1.Platz: Ronja U14, Samuel U14, Florian U16

 2.Platz: Nadja U12

 

 

 

Sommermeeting Wien

 100m Vorlauf

 2.Platz: Tobias

 100m B-Finallauf

 2.Platz: Tobias

 300m

 6.Platz: Ronja

 1500m

 8.Platz: Florian

 

 

 Reichraminger Ortslauf

 1.Platz: Tobias U14

 2.Platz: Florian U16, Samuel U14

 3.Platz: Nadja U12

 4.Platz: Ronja U14

 

  

Lunzer Aktivlauf

1.Platz: Tobias U14

2.Platz: Ronja U14, Selina U10

5.Platz: Nadja U12

Hauptlauf

1.Platz: Florian U16

 

 

Int. Josko Laufmeeting Andorf

200m

24. Platz: Ronja Seyer

100m Vorlauf

6.Platz: Ronja Seyer

200m

22.Platz: Tobias Kamleitner

100m Vorlauf

2.Platz: Tobias Kamleitner

 

Freistädter Stadlauf

Jugendlauf

1.Platz: Nadja U12, Samuel U14, Florian U16

2.Platz: Manuel Lenz U14

Hauptlauf

1.Platz: Florian U20

5.Platz: Nadja U20

6.Platz: Samuel Leitner U20

8.Platz: Manuel Lenz U20

11.Platz: Markus Lenz AK 30

 

Juli

Wilhelmsburger Stadtlauf

1. Platz: Manuel Haider AK

 

Altarmlauf Wallsee

2. Platz: Florian Rosinger U20

4. Platz: Samuel Leitner U20

11. PLatz: Johannes Wenigwieser M50

7. Platz: Tobias Kamleitner U20

52. Platz: Karl Schaffner M40

2. Platz: Ronja Seyer U20

13. Platz: Agnes Lenz W40

5. Platz: Nadja Seyer U20

 

Landesmeisterschaften U16

100m

3. Platz: Tobias Kamleitner

1000m

4. Platz: Tobias Kamleitner

300m

3. Platz: Florian Rosinger

3000m

3. Platz: Florian Rosinger

 

Juni

Int. Steyrer Stadtlauf

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Florian Rosinger U16

2. Platz: Florian Rosinger U18

Großraminger Ortslauf

1. Platz: Rosinger Florian U16

1. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Samuel Leitner U14

 

Landesmeisterschaften U14 Linz 800m

6. Platz: Ronja Seyer

 

Dietacher Schirmfestlauf

3. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Samuel Leitner U14

1. Platz: Florian Rosinger U16

 

Großraminger Ortslauf

1. Platz: Florian Rosinger U16

1. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Samuel Leitner U14

 

10. Greiner Sparkassen Jedermannslauf

8. Platz: Anika Palmetshofer U10

4. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

2. Platz: Samuel Leitner U14

5. Platz: Manuel Lenz U14

1. Platz: Ronja Seyer U14

Hauptlauf:

1. Platz: Manuel Haider AK

6. Platz: Alexander Lenz AK

7. Platz: Florian Kurzmann AK

1. Platz: Florian Rosinger U16

2. Platz: Herbert Muttenthaler M55

5. Platz: Hermann Gassner M45

8. Platz: Manfred Brunner M45

5. Platz: Johannes Wenigwieser M50

2. Platz: Samuel Leitner U14

3. Platz: Tobias Kamleitner U14

14. Platz: Stephan Kamleitner M45

16. Platz: Klaus Althammer M45

6. Platz: Manuel Lenz U14

29. Platz: Karl Schaffner M45

3. Platz: Ronja Seyer U14

6. Platz: Carina Pirschl AK

5. Platz: Nadja Seyer U14

6. Platz: Sarah Brandstätter U14

7. Platz: Anika Palmetshofer U14

Mai

 Maria Neustift

4. Platz: Anika Palmetshofer U10

3. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

2. Platz: Ronja Seyer U14

3. Platz: Samuel Leitner U14

1. Platz: Florian Rosinger U16

 

Ottensteiner Seelauf

9. Platz: Anika Palmetshofer

2. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Ronja Seyer U14

2. Platz: Samuel Leitner U14

4. Platz: Florian Rosinger U16

 

Pfingstlauf Vorchdorf

1. Platz: Ronja Seyer U14

 

Zwettel an der Rodel

4. Platz: Anika Palmetshofer U10

1. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Samuel Leitner U14

 

Kirchdorfer Stadtlauf

2. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Samuel Leitner U14

1. Platz: Florian Rosinger U16

 

Kinderlauf Weyer

5. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

2. Platz: Tobias Kamleitner U14

3. PLatz: Samuel Leitner U14

Ennser Stadtlauf

2. Platz: Anika Palmetshofer U10

1. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Samuel Leitner U14

1. Platz: Samuel Leitner U16

2. Platz: Ronja Seyer U16

3. Platz: Nadja Seyer U16

 

14.Loosdorfer Mai-Lauf

3. Platz: Herbert Muttenthaler M50

2. Platz: Karl Wegerer M60

17. Platz: Ernst Wieser M40

6. Platz: Ingrid Muttenthaler W50

 

April

Waidhofen/Ybbs Stadtlauf

4. Platz: Nadja Seyer U12

5. Platz: Ronja Seyer U16

9. Platz: Nadja Seyer U16

1. Platz: Florian Rosinger U16

 

Speedy Cup in Ried

1. PLatz: Tobias Kamleitner U14

 

Marktlauf Kremsmünster

4. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Samuel Leitner U14

 

März

Osterlauf Melk

5. Platz: Ronja Seyer W Junioren

5. Platz: Samuel Leitner M Junioren

8. Platz: Ernst Wieser M40

21. Platz: Karl Schaffner M40

 

Donau Au Halbmarathon

Nachwuchsläufe

8. Platz: Anika Palmetshofer Kinder I

3. Platz: Nadja Seyer Kinder II

1. Platz: Ronja Seyer SchülerI

1. Platz: Tobias Kamleitner Schüler I

2. Platz: Samuel Leitner Schüler I

4. Platz: Manuel Lenz Schüler I

6. Platz: Noah Leitner Schüler I

1. Platz: Florian Rosinger Schüler II

1. Platz: Ariane Buck Jugend

2. Platz: Emilia Chmel Jugend

Viertelmarathon

1. Platz: Manuel Haider AK

1. Platz: Karl Wegerer M60

8. Platz: Ernst Wieser M40

10. Platz: Hermann Gassner M40

12. Platz: Manfred Brunner M40

12. Platz: Ingrid Leitner W40

Halbmarathon

9. Platz: Johannes Wenigwieser M50

18. Platz: Herbert Muttenthaler M50

10. Platz: Agnes Lenz W40

2. Platz: Ingrid Muttenthaler W50

 

Staatsmeisterschaften Crosslauf

13. Platz: Ronja Seyer U14

28. Platz: Nadja Seyer U14

14. Platz: Florian Rosinger U16

15. Platz: Manuel Haider AK

 

Landesmeisterschaften Crosslauf

 

 

Februar

 

4. Lauf 4- Stadte Cross Cup Melk

2. Platz: Nadja Seyer U12

3. Platz: Samuel Leitner U14

3. Platz: Ronja Seyer U14

3. Platz: Manuel Haider AK

 

3. Lauf 4- Stadte Cross Cup St. Pölten

2. Platz: Samuel Leitner U14

3. Platz: Nadja Seyer U12

 

3 Lauf Geländelauf Cup Neuhofen

3. Platz: Nadja Seyer U12

12. Platz: Anika Palmetzhofer U12

6. Platz: Ronja Seyer U14

8. Platz: Sahra Brandstetter U14

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

3. Platz: Samuel Leitner U14

6. Platz: Manuel Lenz U14

2. Platz: Florian Rosinger U16

3. Platz: Nadja Seyer U16

5. Platz: Tobias Kamleitner U16

6. PLatz: Samuel Leitner U16

8. Platz: Manuel Lenz U16

20. Platz: Florian Rosinger AK

 

Jänner

 

2. Lauf 4- Städte Cross- Cup Krems

2. Platz: Samuel Leitner U14

2. Platz: Nadja Seyer U12

1. Platz: Ronja Seyer U14

4. Platz: Manuel Haider AK

 

2. Lauf Geländelauf Cup Neuhofen

1. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Samuel Leitner U14

4. Platz: Ronja Seyer U14

1. Platz: Florian Rosinger U16

 

1. Lauf 4- Städte Cross- Cup Amstetten

1. Platz: Samuel Leitner U14

2. Platz: Nadja Seyer U12

2. Platz: Manuel Haider AK

 

1. Lauf Geländelauf Cup Neuhofen

1. Platz: Florian Rosinger U16

1. Platz: Tobias Kamleitner U14

3. Platz: Samuel Leitner U14

3. Platz: Nadja Seyer U12

6. Platz: Ronja Seyer U14

 

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123webseite.at
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...
Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

15.10 | 23:48

Oh, das ist aber sehr schade. Das ist so ein stimmungsvoller Lauf ...

...
05.09 | 11:10

Schade, seit Jahren für mich immer der perfekte Saisonabschluss bei perfekten Ambiente.

...
03.06 | 14:18

Ja, die Laufstrecken anzuzeigen, wäre kein Fehler ;)

...
03.06 | 11:37

Wo finde ich den Plan der Laufstrecken?

...
Ihnen gefällt diese Seite