"Termine"

 

 Stand 03.03.2018

 

 

 

04.03. SO             Melk 4 Städte Cross Cup

 

10.03. SA             ÖMS/Cross Salzburg

 

11.03.SO              Ried

 

18.03. SO             St.Florianer Frühlingslauf

 

24.03. SA             Ardagger

 

31.03. SA             Jauerling Berglauf

 

02.04. MO            Melk Osterlauf

 

14.04. SA             Kindermarathon Linz

 

15.04. SO             Marathon Linz

 

21.04. SA             ÖMS 10km Straßenlauf, 5km U18

 

                            Steyregg Wildsau Dirt Run

 

28.04. SA             Waidhofen

 

                            3 Brückenlauf  Linz

 

                            OÖM 10km Straßenlauf AK, U23, U20, Masters 5km (U-18) Attnang

01.05. DI              Enns

 

                             Loosdorf

 

06.05. SO             OÖM Marathon (mit Masters) Salzburg

 

10.05. DO             Kirchdorf

 

12.05. SA             Wickiecup Weyer

 

                             OÖM Mehrkampf (U14) Andorf

 

19.05.SA              Sonntagberger Marktlauf

 

24.05. DO             Laufolympiade Amstetten Jugend

 

25.05. FR              Laufolympiade Amstetten Kinder

 

26.-27.05.             OÖM U23 und U18+ Hindernis (alle Klassen) / U14 Langstaffeln WO?

 

30.05. MI              OÖM 5000m AK, U23, U20 Gmunden

 

02.06. SA             Wickiecup Maria Neustift

 

09.06. SA             Wickiecup Großraming

 

                            Opponitzer Hügellauf

 

15.06 FR               Stundenlauf Mank

 

16.06. SA             Wickiecup Gaflenz

 

24.06. SO             City Atak Amstetten

30.06.-01.07.         OÖM AK + Langstaffel U16 Linz

 

01.07. SO             Göstling

 

15.07. SO             Altarmlauf Wallsee

 

15.08. MI              Lunzer Aktivlauf

 

04.08 SA              OÖM Masters Stadionbewerbe Wels

 

25.08. SA             Marktlauf Ybbsitz

 

01.-02.09.             OÖM U20 und U16 Steyr

 

01.09. SA             2 Stege – Lauf Hausmening

 

15.09. SA             Marklauf Euratsfeld

 

22.-23.09.             OÖM Mehrkampf (alle Klassen) Ried

 

30.09. SO             Kinderhilfelauf Amstetten

 

05.10. FR              OÖM 10km Neuhofen

 

10.11. SA             Marktlauf Kematen

 

                            OÖM – Crosslauf WO?

 

01.12. SA             Krampuslauf Purgstall

 

31.12. MO            Grestner Silvesterlauf

Neueste Kommentare

07.12 | 14:42

Kann den Anmerkungen der Vorgänger nur die Zustimmung geben.
Wirklich ein toller Lauf mit immer stärkerer werdender Beliebtheit. Neuauflage 2018 wäre toll.

...
16.11 | 22:13

Hallo,
wäre es bitte möglich die Schuhe und die Jacken auf unsere Kosten an uns Wienerweg 45 4360 Grein zu senden.
Danke im Voraus!
Liebe Grüße, Ronja und Nadja

...
16.11 | 08:34

Hallo Leute
Ihr habt beim
Therme
Geinberg-Lauf euere Jacken und Schuhe vergessen.
Hab keine Tel Nr von euch.

...
15.10 | 23:48

Oh, das ist aber sehr schade. Das ist so ein stimmungsvoller Lauf ...

...